Поисковик Webalta принимает поздравления с новорожденным весом 6 терабайт

4 июля 2006 года

6 июля 2006 года компания Webalta начинает публичное тестирование собственной поисковой системы. Выход на поле нового игрока оживит ситуацию на IT-рынке.
Теперь пользователям российского интернета станет ещё проще получить доступ к нужной информации. 6 июля - официальный перевод в стадию публичного тестирования поисковика Webalta . Эксперименты в этой области проводятся многими, появление же солидного поисковика общего назначения - событие. Уже как минимум 4 года в России серьёзных проектов такого масштаба не осуществлялось.
Уникальность поисковой системы Webalta в том, что это - полностью российский проект, финансируемый самой компанией. Есть ряд технологических нововведений в механизм индексирования документов, отбора и сортировки результатов. Всё это позволяет поисковой машине точно отвечать на любой запрос пользователя. 50 000 000 вариантов ответа выдаются за десятую долю секунды.
Компания приглашает всех пользователей Рунета оценить удобство и эффективность новой поисковой системы.

Краткая справка о компании

Бренд Webalta создан 25 августа 2005 года с целью представить Рунету новую систему поиска. Компания собрала команду профессионалов, причастных не к одному успешному интернет-проекту.
Менее чем за год Webalta подготовила к публичному тестированию поисковик и тестирует дополнительные сервисы, в частности систему эффективной и доступной контекстной рекламы.
Будем рады ответить на дополнительные вопросы.

Контакты:

Ольга Аракелова,
Руководитель отдела PR и брендинга
www.webalta.ru,
тел/факс + 7 (495) 234-0000,
e-mail: o.arakelova@webalta-team.com

Лучшие программисты останутся в России

В День молодёжи, 27 июня подведены итоги проекта “Webalta ищет лучших студентов”. Цель проекта - выявить талантливых молодых людей и помочь им в дальшейшем трудоустройстве

Компания Артон консалтинг провела исследование контекстной рекламы

Компания “Артон консалтинг” провела исследование аудитории, реагирующей на контекстную рекламу

Домен + 3 месяца хостинга - бесплатно!

3 июля компания “Majordomo” начала проведение принципиально новой для рунета акции: “Домен + 3 месяца хостинга - бесплатно”

Webalta - новая поисковая система в сети

Состоялся перевод поискового сервиса Webalta в стадию публичного тестирования. С 25 августа 2005 г . до 6 июля 2006 г . продолжались разработка и тестирование системы

Бесплатный семинар по анализу, продвижению и управлению ресурсом

Дата: 20 июля 2006 г. Время: 11:00-15:00 Место проведения: Москва, проспект Вернадского, 82, корпус 1, ауд

IT-Online и Микроинформ объявляют о семинаре «Поисковая оптимизация и интернет-статистика» (12 октября 2006 г.)

Компания IT-Online совместно с учебным центром «Микроинформ» приглашают принять участие в однодневном семинаре-тренинге «Поисковая оптимизация и интернет-статистика»