Оборот Рамблера составит до 65 миллионов долларов

Компания “Рамблер” огласила неаудированные результаты 2007-го года. Ожидаемый оборот составит 63-65 миллионов долларов.

Эта сумма больше чем в 2 раза превосходит оборот “Рамблера” за 2006-й год, который составил 30,6 млн. долларов. Планируется, что “Бегун”, долю в котором “Рамблер” приобрел в августе 2007-го года, принесет 13-15 миллионов за вычетом оборотов внутри группы.

Сильно выросли показатели доходов до уплаты налогов, расходов по процентам и амортизационных отчислений - с 3% от оборота в первом полугодии 2007-го года, до 13-20 процентов во втором.

Марк Опзумер, генеральный директор компании, заявил, что данный результат является плодом деятельности коллектива “Рамблера”, над чем они работали с марта 2007-го года. За это время удалось провести кадровую реорганизацию и оптимизацию линейки продуктов компании.

Напомним, что “Яндекс”, объявивший 29-го января предварительные результаты о своих доходах, увеличил обороты в 2007-м году на 130 процентов, теперь они составляют 167 миллионов долларов.

По материалам Roem.ru

AOL купила компанию по производству виджетов

Компания AOL приобрела стартап, специализирующийся на изготовлении виджетов и инструментов для почты, календарей и инстант-мессенджеров, которые в совокупности своей стали...

Yahoo купит рекламную видео-сеть

Компания Yahoo в скором времени совершит приобретение видео-стартапа Maven Networks

YouTube открывает партерскую программу в Европе

Видео-поисковик от Google, YouTube, открывает партнерскую программу в Европе

Google выпустил первое обновление Urchin

Google выпустил первую версию своего аналитического программного пакета Urchin Software

Акции Google упали в цене

Шумиха вокруг воссоединения Yahoo и Microsoft негативно сказалась на стоимости акций Google: впервые за последние пол-года их цена упала ниже 500-долларовой отметки

Google присоединится к сообществу OpenID

Google присоединился к инициативе поддержки протокола OpenID, который на прошлой неделе стал поддерживать и Yahoo