Google вмешался в политику Индии

Интернет-гигант Google открыл сайт на английском и хинди для избирателей, которые примут участие во всеобщих выборах в Индии, начало которых состоится в этом месяце. Google India Elections Center позволит избирателям подтвердить свою регистрацию он-лайн, уточнить адрес избирательного участка или просмотреть свой избирательный округ на карте.

При содействии Hindustan Times и нескольких неприбыльных организаций, India Elections Center также предоставит информацию о кандидатах и даст ссылки на новости, блоги, видеоролики и цитаты, связанные с тематикой выборов.

Пользователи сайта Indian Elections Center смогут просмотреть ход выборов и обработку статистических данных по меткам, нанесенным на площадь округа.

«С многими опциями, которые будут добавлены во время выборов, мы надеемся , что сайт станет полезным подспорьем для аналитиков, правительства и становления демократии в Индии после выборов», - комментирует компания Google.

Кроме перечисленных, партнерами Google по этому проекту выступят: Ассоциация за демократические реформы Индии, Hindustan Times Media Ltd, Indicus Analytics, Гражданский демократический центр Janaagraha, Liberty Institute и PRS Legislative Services.

Всеобщие выборы в Индии стартуют 16 апреля и завершатся 13 мая.

Google News показывает популярность новостей

Новостной поисковик Google News стал добавлять ось времени и график популярности событий к новостным кластерам

Google Suggest в поиске по картинкам

Google начал давать подсказки при вводе запроса в поисковик по картинкам Google Image Search

Google App Engine анонсировал поддержку Java

Спустя год после открытия Google App Engine, компания анонсировала, что добавит поддержку Java в сервис для работы программного обеспечения с использованием компьютерной...

Google покорит мобильный веб при помощи голосового поиска

Компания Google в лице вице-президента по инжинирингу Вика Гундотры заявила о том, что технология голосового поиска находится в конечной стадии разработки, может показать...

Яндекс выкатил Анадырь

Сегодня, 8 апреля 2009 года, Яндекс запустил новый алгоритм ранжирования, именуемый как «Анадырь»

Mail.Ru выходит на казахстанский рынок

Mail.Ru объявил о начале сотрудничества с рекламным агентством «Integrated Marketing and Triniti»