Морейнис покинул Рамблер

Аркадий Морейнис, директор по разработке и развитию проектов «Рамблера», 16 июня 2009 года покидает компанию. Об этом официально сообщила пресс-служба «Рамблера». О том, кто займёт его должность, пока не сообщается. Морейнис пробыл на занимаемой должности чуть менее полутора лет (с января 2008 года).

Кроме того, на Roem.ru сообщается, что «Рамблер» также покинет Антон Терехов, директор по маркетингу. В комментарии на Roem.ru Терехов утверждает, что уход был инициирован по собственному желанию и никак не связан с уходом Аркадия Морейниса. «Я ухожу из Рамблера по своей инициативе безо всякого давления со стороны нового руководства. Причина этого в моем личном восприятии баланса перспектив внутри и вовне Рамблера. В сложившейся ситуации я вижу больше перспектив вовне и уверен, что смогу еще очень много сделать в нашей отрасли», - комментирует Антон Терехов.

«Я не особо верю в то, что с интервалом в пару недель из компании могут сами уйти люди занимающие верхние позиции в управленческой пирамиде. Если же они действительно ушли без давления, то это можно расценить, что топы “Рамблера” не очень верят в светлое будущее компании или “Рамблер” не может предложить им интересных условий работы», - прокомментировал произошедшие события в «Рамблере» для Searchengines.ru Юрий Синодов, главный редактор Roem.ru.

Что интересовало пользователей Яндекса в мае?

Яндекс опубликовал рейтинг поисковых тем за май 2009 года...

Yahoo: Сделка с AOL невозможна

После отмены соглашения между Google и Yahoo по причинам давления со стороны правительства США, а также прекращения переговоров с Microsoft на прошлой неделе, аналитики...

Химические реакции в поисковых подсказках Nigma.ru

Nigma.ru продолжает совершенствовать сервис поиска по химическим реакциям...

Яндекс открыл Конструктор сайтов

Яндекс открыл в тестовой версии комплексный инструмент для создания сайтов на сервисе Народ.ру – Конструктор сайтов

Китай поставит программу интернет-цензуры на каждый компьютер

На прошлой неделе правительство Китая издало официальное распоряжение, чтобы все персональные компьютеры, поступающие в продажу на территории страны, в обязательном порядке...

Google обсуждает Bing

Поисковая система Microsoft привлекла внимание не только широкой аудитории интернет-пользователей, но и конкурентов