Google и Bing выходят на рынок музыкального поиска

Крупные игроки поискового рынка Google и Microsoft готовы выйти на рынок он-лайн сервисов для предоставления пользователям музыкального контента. В июне, Microsoft запустил новую вертикаль поиска в рамках поисковой системы Bing, которая, кроме всего прочего, способна собирать музыкальные композиции с сайта Zune, подробности предстоящих турне исполнителей и продавать рекламу в результатах поиска по альбомам, песням или исполнителям.

Google в настоящий момент занимается разработкой сервиса покупки музыки для операционной системы Android. Сервис будет «привязан» к поисковой системе собственного производства. В настоящий момент музыкальный поиск Google ведет на треки, предоставленные сервисом MySpace Music.

Учитывая количество запросов, которые связаны с развлечениями и тематическим контентом. Развитие сервисов подобного направления было лишь вопросом времени. Так, по данным Microsoft, 10% поисковых запросов к их системе поиска, относятся к темам развлечений. Около 70% запросов из этого числа представляют собой поиск слов к песням.

Reuters

Яндекс изучил, как изменилась электроника за два с половиной года

Яндекс, основываясь на данных сервиса Яндекс.Маркет провел небольшое исследование, посвященное тому, как именно изменились некоторые электротовары за последние два года

Яндекс.Поиск отчитался за июнь

Как обычно, Яндекс.Поиск представил список наиболее заметных событий в поиске за предыдущий месяц

Рамблер-Новости. Перезагрузка

Рамблер сообщил о том, что после двух с половиной недель тестирования новая версия «Рамблер-Новостей» стабильно показывает пятидесятипроцентный рост по глубине просмотра за...

Яндекс начал показывать в выдаче больше одного документа с сайта

Сегодня Яндекс сообщил о небольшом изменении в дизайне поисковой выдачи

Google Chrome будет поддерживать данные акселерометров

Google начал работу над адаптацией своего браузера Chrome к применению на мобильных устройствах с акселерометрами

YouTube представил новый интерфейс видеосайта

YouTube анонсировал новый проект, который отображает идею новой концепции телевидения