Мой Мир@Mail.Ru предоставляет возможность создания приложений для мобильной версии

Социальная сеть Мой Мир@Mail.Ru в рамках открытого API предоставила независимым разработчикам возможность создания приложений для своей мобильной версии.

Новый функционал API ориентирован в первую очередь на создание «облегченных» мобильных версий уже существующих приложений. В случае, если приложение уже установлено у пользователя в «большом» Мире, его мобильная версия автоматически станет доступна в разделе «Мои приложения» в мобильной версии социальной сети.

Вместе с тем, API Моего Мира также предоставляет возможности для создания совершенно новых приложений, которые будут присутствовать только на мобильной версии сайта (или же мобильная версия будет для них основной).

Мобильная версия Моего Мира@Mail.Ru доступна по адресу my.mail.ru (при заходе с мобильного устройства система автоматически загрузит облегченную версию вместо полной) или с главной страницы мобильного портала m.mail.ru.

«В России стремительно растет число обладателей мобильных устройств, позволяющих с комфортом работать в Сети, также улучшается качество мобильного доступа. В ближайшем будущем пользователи мобильной версии социальной сети будут составлять очень заметную долю аудитории.

Создание приложений для мобильной версии Моего Мира – серьезная инвестиция в будущее и потенциально чрезвычайно перспективное направление. К новому функционалу еще до официального анонса начали проявлять интерес разработчики приложений, уже зарекомендовавшие себя на рынке приложений для традиционных версий социальных сетей», - сказала Анна Артамонова, вице-президент по коммуникационным сервисам Mail.Ru.

Яндекс.Карты с бесплатным трафиком для абонентов МТС

В июне Яндекс объявил о начале сотрудничества Яндекс.Карт с операторами мобильной связи. Сегодня к программе присоединилась компания «Мобильные Телесистемы», то есть МТС

Аналитики ожидают роста прибыли Yahoo

По мнению аналитиков, следующий доклад Yahoo о прибыли за квартал, будет демонстрировать значительный рост показателей, отражая успехи компании во втором квартале 2010 года

Новая версия Яндекс.Почты – тестируют все!

Яндекс объявил о начале открытого бета-тестирования новой версии Яндекс.Почты. Переключиться на нее уже сейчас может любой желающий в настройках почтового ящика

Чистая прибыль Яндекса в прошлом году составила почти 2,5 млрд. рублей

Как сообщает Финмаркет, чистая прибыль ООО «Яндекс» в 2009 году составила 2 млрд. 475,8 млн. рублей

Поисковые подсказки Яндекса могут учитывать историю запросов

Сегодня Яндекс сообщил о том, что поисковые подсказки стали учитывать историю запросов

Новый Google Image Search

Google представил новое оформление поиска по картинкам Google Images Search, поместив на первую страницу до 1,000 картинок и внедрив новый формат рекламных объявлений для этого...