IBM поможет Евросоюзу создать базу редких документов

IBM и представители Евросоюза объединят свои усилия по сканированию и составлению электронного каталога ценных исторических документов. Работа будет вестись в более чем 20 библиотеках, университетах, исследовательских лабораториях и компаниях-владельцах редких исторических документов и книг.

Проект, известный как Impact (Improving Access to Text), использует новые технологии сканирования для обеспечения наивысшего качества и точности копий, а также ускорения совместной работы над оцифровкой исторических документов. В дальнейшем Impact предоставит полученные копии для составления веб-каталога, по которому смогут искать пользователи. Таким образом, пользователи и исследователи, не имеющие прямого доступа к документу, смогут просмотреть его копию в сети Интернет.

Библиотеки и институты потратили около 20 лет на сканирование и распознавание документов собственными силами, однако плохое качество копий и устаревшие образцы написания букв значительно затрудняют процесс распознавания и замедляют работу.

Новое программное обеспечение, которое готова представить IBM, ускорит процесс распознавания и увеличит его точность на 25-50% по сравнению со стандартными программами распознавания. Кроме того, система может учитывать собственные ошибки и обладает способностью к самообучению, чтобы распознавать редкие шрифты. Для увеличения количества работающих над проектом, IBM привлечет добровольцев, готовых вычитывать документы, указывать на допущенные ошибки и выбирать из предложенных веб-интерфейсом вариантов наиболее подходящий.

Google Прямо Сейчас

Google запустил отдельный сайт для пользователей, которые хотят получать максимально свежие результаты поиска в режиме «реального времени»

Google ищет руководителя музыкального сервиса

Google объявил об открытии вакансии руководителя музыкального сервиса

Миллион звонков через Gmail в первый день работы

Google Wave и Google Buzz могут иметь проблемы с привлечением пользователей, но новая опция звонков через почтовый клиент Gmail стала популярной уже в первый день запуска

Google приобрел социальный поисковый сервис Angstro

Google Inc приобрел стартап Angstro, занимающийся сортировкой и поиском новостей в таких социальных сервисах как Facebook и ему подобных, сообщил в воскресенье пресс-секретарь...

YouTube откроет платный кинозал

Руководство видеосайта YouTube находится в процессе переговоров с крупными киностудиями, обсуждая открытие всемирно доступного платного сервиса по прокату кинофильмов

Иран запустит первый государственный поисковик

Иранские чиновники работают над реализацией проекта первого государственного Интернет-поисковика. Проект национальной поисковой системы носит название “Ya Haq”