Google открывает первую всемирную научную ярмарку

Интернет-гигант Google сообщил об открытии первой всемирной научной ярмарки. Принять в ней участие смогут молодые ученые из разных стран в возрасте от 13 до 18 лет, а в качестве судей выступят светила мировой науки. На официальном сайте мероприятия компания Google поясняет, что ищет «ярких, талантливых и лучших из лучших молодых ученых со всего мира, желающих представить свои творческие, неординарные проекты, имеющие отношение к сегодняшнему миру».

Участники мероприятия должны заполнить регистрационную форму и представить сайт, посвященный своему проекту или эксперименту, содержащий описание всех условий проведения и результатов.

Видео и презентации, выложенные участниками ярмарки, будут транслироваться на специальном канале YouTube Google Science Fair Channel.

Спонсорами мероприятия вместе с Google выступают CERN, LEGO, National Geographic и Scientific American. Поэтому призами за лучшие работы станут стипендии Google в размере $25 000, персональные наборы LEGO, визит в исследовательские лаборатории Google, CERN, в редакцию Scientific American, десятидневная поездка на Галапагосские острова в составе экспедиции National Geographic, стажировка в LEGO и многое другое.

Работы принимаются до 4 апреля 2011 включительно. Победители будут объявлены в начале июля.

Disney и Yahoo! разработают виджеты для телеканалов

Walt Disney Co ведет переговоры с компанией Yahoo...

Новый локальный телевизионный поиск от Bing

Поисковик Bing выпустил новые инструменты для зрителей телевидения

Google официально представил новую операционную систему

Google официально представил операционную систему Honeycomb OS

Новая версия Goggles распознает рекламу

Google представил новую версию программы Google Goggles для телефонов на Android

Baidu открыл блог для иностранцев

Поисковая компания Baidu открыла англоязычный блог об Интернет-культуре Китая

Google выпустил API goo.gl

Google анонсировал API для сервиса сокращения ссылок goo.gl. Выпуск подобного API делает возможным использовать сервис другими программами, к примеру, TweetDeck