HURISEARCH - специализированный поисковик информации о правах человека

Недавно появился необычный поисковик, который специализируется на поиске веб-сайтов, содержащих информацию о человеческих правах.

Новый поисковик под названием HURISEARCH создан организацией HURIDOCS (международные системы информации и документирования прав человека).

Сайт HURIDOCS работает в онлайне еще с 2003 года, но нынешняя, новая улучшенная версия содержит в своем индексе 1300 сайтов на 77 языках.

Все эти сайты принадлежат неправительственным организациям. Одной из целей авторов поисковика является создание поисковой утилиты с понятной и прозрачной системой ранжирования, которая не преследует коммерческие цели.

Одной из самых больших проблем распространения информации о правах человека является то, что веб-сайты, содержащие эту информацию, со временем исчезли из результатов обычных поисковиков.

Происходит это потому, что веб-мастера сайтов по правам человека не обладают необходимыми знаниями по оптимизации своих ресурсов, а сами сайты зачастую содержат недостаточное количество внутренних ссылок.

По этим причинам люди, занимающиеся вопросами прав человека, взяли такие сайты под свою опеку.

В пресс-релизе Джон Лервик (John Lervik), представитель FAST (Федерация по борьбе с программным пиратством), говорит, что таким образом их организация пытается помочь миру. Проект финансируется голландским Министерством иностранных дел.

Среди поисковых функций есть возможность поиска однокоренных слов (вариант морфологического поиска), специализированный языковой поиск, поиск сокращений, а также имеется возможность выбора между статическим или динамическим описанием.

Помимо этого, можно установить ограничение для списка хитов по различным критериям, например, по типу документа, размеру файла и схожим темам, пишет Pandia.

Google собирается обращаться с просьбой о регистрации на Nasdaq

Компания Google Inc. предпочла сотрудничество с Nasdaq Stock Market Inc

На Google появится утилита для поиска аудио и видео файлов

Google планирует выпустить новую утилиту, позволяющую пользователям искать в интернете аудио и видео файлы...

Google добавляет в Internet Explorer поиск ключевого слова

Google добавил в свой тулбар функцию поиска ключевого слова, которая позволяет пользователям вводить слова вместо адресов в IE и автоматически выводить наиболее подходящие...

Поиску на Mail.ru исполняется год

14 июля исполнился год со дня официального запуска поисковой системы Mail.ru

Исследования: Потребители реагируют на брэнды, размещенные в верхних строчках платных результатов поиска, а рекламные объявления в поисковом стиле повышают узнаваемость брэнда

Nielsen/NetRatings и бюро интерактивной рекламы в опубликованном исследовании сообщили, что чем больше авторитетные брэнды появляются в платных результатах поиска, тем сильнее...

Аналитика: Рынок Pay Per Click продолжает расти

Возможно, что уже скоро найти ваш сайт по ключевому слову на крупных поисковиках можно будет, только заплатив за поиск...