Ask Jeeves тоже представляет свой локальный поиск

К группе компаний, разрабатывающих популярные в последнее время приложения для локального поиска, сегодня присоединилась поисковая система Ask Jeeves, представившая бета-версию локального поиска Ask Jeeves Desktop Search.
Локальная поисковая система представляет собой небольшое приложение под Windows, которое сразу после установки создает поисковый индекс и позволяет искать по нему. При этом, в отличие от последних разработок Google и Microsoft, поиск производится не через браузер, а отдельной программой.
Система индексирует файлы Microsoft Office (Word, Excel, Powerpoint), HTML-страницы, текстовые файлы, графические и мультимедийные файлы, а также базы Microsoft Outlook.
К сожалению, приходится признать, что система годится для использования только при поиске на английском языке - попытка задать запрос на русском дала абсолютно нерелевантный результат.
Создатели приложения обещают добавить новые функции к моменту официального релиза в 2005 году - в частности, сообщается о расширенной поддержке Outlook, интеграции локальных результатов поиска с результатами поиска по вебу, индексирование PDF-документов. К сожалению, и этот продукт не обещает поиск по истории сообщений популярных IM-клиентов.

Google расширяет возможности поиска по национальным новостям

У службы Google, осуществляющей поиск по новостям, появились семь новых собратьев

Google Suggest - новая разработка Google

Новая служба веб-поиска предлагает пользователям уже готовые примеры запросов в зависимости от того, что он (она) ищет

Mail.ru раздаривает контекстную рекламу

В преддверии Нового года портал Mail.ru предлагает в подарок пакеты бесплатной контекстной рекламы в результатах поиска

Яндекс индексирует файлы Excel и Powerpoint

Поисковая система Яндекс объявила сегодня о том, что к числу форматов индексируемых документов добавились файлы .xls и...

Yahoo! запустила поиск видео

Поисковая система Yahoo! запустила в четверг бета-версию поиска по видеофайлам. Сообщение об этом появилось в специальном блоге службы Yahoo!Search...

Google выигрывает дело по иску Geico об использовании торговых марок

В среду Google одержала большую победу в суде, когда федеральный судья постановил, что использование компанией торговых марок в рекламе, привязанной к поисковым терминам...