Национальные Архивы США и Google предлагают исторические фильмы

Независимое федеральное агентство “Национальные Архивы” и поисковая компания Google объявили о запуске экспериментальной программы, позволяющей создавать фонд электронных документов Национального Архива и сделать его общедоступным.

Это соглашение призвано помочь людям обращаться к историческим фильмам на сайте Национального Архива и сервисе Google Video.

“Это важный шаг для Национального Архива по достижению цели стать архивом без стен” - сказал профессор Вейнштейн, архивариус США.
“Наш новый стратегический план подчёркивает важность обеспечения доступа к записям в любое время, в любом месте. Это одна из многих наших инициатив, призванной сделать нашу цель реальностью. Впервые люди будут способны видеть эту коллекцию редких и необычных фильмов в Интернете”.

“Сегодня мы начинаем делать экстраординарные исторические фильмы национальных архивов впервые доступными всему миру интерактивно” - сказал Сергей Брин, соучредитель и президент компании Google.
“Студенты и исследователи в Сан-Франциско или Бангладеше смогут наблюдать замечательное видео типа Второй Мировой Войны и истории Apollo11 - первого в истории приземления на Луне”.

Экспериментальная программа, предпринятая Google и Национальными Архивами, предлагает 103 фильма из аудиовизуальной коллекции, хранящейся в архивах.
Самый ранний фильм, сохранённый в Национальных Архивах Томасом Арматом, называется “Carmencita - испанский Танец”, рассказывает об испанской цыганской танцовщице и датирован 1894 годом.
Также представлен довольно широкий выбор американской правительственной кинохроники времён Второй Мировой Войны и выборки документальных фильмов НАСА об истории полётов космических кораблей.

По информации пресс-службы Google

Podbridge запускает рекламную сеть

Рекламная и подкаст - измерительная компания Podbridge, запустила новую рекламную сеть, которая будет публиковать рекламу крупных издателей, таких как BBC и Clear Channel radio

Google официально в Израиле

Поисковый гигант Google официально объявил на новостной конференции в понедельник об открытии своего филиала в Израиле

Verizon и Yahoo! запускают Интернет сервис для пользователей FiOS

Крупнейший американский провайдер услуг широкополосного доступа в Интернет, компания Verizon и поисковая компания Yahoo...

Google News для мобильных устройств

Пресс-служба Google сообщает о запуске новостного сервиса Google News для мобильных устройств

Lycos приходит для игры

Поисковый портал Lycos запускает игровой раздел на базе сайта Gamesville.com, входящего в сеть Lycos

AOL предлагает сервис бесплатной доставки почты для некоммерческих организаций

Америка Онлайн объявила, что она предложит услуги по бесплатной доставке почты для квалификационных некоммерческих организаций и некоммерческих объединений адвокатов