Google расширяет рекламную стратегию в печати

Тестирование рекламы в печатных изданиях, которое Google начала в прошлом году вылилось в запуск Альфа версии программы, которую Google запустила только что.

Система рекламы напоминает Интернет модели, в которых рекламодатели назначают стоимость, которую они готовы платить за показы и выбирают размеры объявлений, в то время как издатели рассматривают варианты размещения и время публикации.

В программе примут участие более 50-ти традиционных печатных издателей, включая таких крупных, как New York Times, Washington Post, Gannett, Seattle Times и др. Начиная с этой недели, они принимают предложения от потенциальных рекламодателей, однако Google не может пока назвать точной даты относительно окончательного выпуска программы.

“Это первый продукт такого рода, который мы запустили. Это Альфа продукт, но не первый наш релиз” – сказал Том Филипс, директор печатной рекламы Google.
“Эта программа ещё не законченная и мы планируем учиться на этом запуске”.

Альфа версия программы, как ожидается, будет запущена в январе и является составной частью долгосрочных амбиций Google по расширению рекламной платформы на радио, телевидении и видео, наряду с основными программами в Интернете.

По информации ClickZ News

Time Warner сообщает о финансовых результатах за третий квартал 2006 года

Компания Time Warner сообщила о финансовых результатах третьего квартала 2006 года

Google запустила новый мобильный клиент для GMAIL

Пресс-служба компании Google сообщает о запуске нового инновационного почтового Gmail клиента для мобильных устройств

Yahoo запустила новый сайт, который накормит всех

В пресс-релизе компании Yahoo! сообщается о запуске нового сайта Yahoo! Food, полностью посвящённого пище

Yahoo! запустила платформу графической мобильной рекламы в США

Пресс-служба компании Yahoo! сообщила о запуске Бета версии графической рекламной платформы, которая станет доступной позже на этой неделе, на территории США

Yahoo! и Linksys обеспечат пользователей дешёвой связью

Служба обмена мгновенными сообщениями Yahoo...

Google завершила сделку по приобретению YouTube

Пресс-служба Google сообщает о том, что компания завершила сделку по приобретению крупного видео портала YouTube. Сумма сделки составила 1,65 миллиарда долларов