ComScore сообщает о катастрофическом падении трафика Yahoo

По данным аналитической компании ComScore, которая анализирует ежегодные показатели активности пользователей на том или ином сайте, трафик, приходящий к поисковику Yahoo имеет постоянную тенденцию снижаться.

Практически все пользователи, уходящие с Yahoo, переходят к его конкурентам, в этой связи за аналогичный период времени Google получил 20% надбавку к своей обычной посещаемости.

В конкретных цифрах потери выглядят более чем впечатляюще: в июле поисковик привлек 476 миллионов пользователей, что на 1% ниже, чем в прошлом году. За июнь-июль количество просматривающих страницы пользователей снизилось на 7%, пользователей Yahoo Mail на 9%, Yahoo Games – на 47%. Позитивным приобретением стали 36% новых пользователей Yahoo Messenger, 332% пользователей Yahoo Answer и 198% пользователей сайта Flickr.

У Google дела обстоят совершенно иначе: вместе с 20% притоком общемировой аудитории, за июнь-июль Google получил +18% аудитории США, 113% прироста времени посещений, +56% просмотров страниц, +98% пользователей Googl Maps.

Не смотря на то, что ComScore обычно не достоверно точны с цифрами и неоднократно были замечены в определенных «погрешностях», на сей раз цифры более или менее отражаю бедственное положение дел Yahoo.

Источник

Новый дата-центр Яндекса

Москва, 12 сентября 2007 года. Яндекс открыл новый дата-центр на 3 тысячи серверов...

Google будут судить за спонсорские ссылки

То, что Google продает первые места в списке результатов выдачи, подозревалось давно, однако ранее каких-либо серьезных неприятностей поисковику это подозрение не приносило

Analyze This - новый анализатор поисковых систем

В сети появилась новая версия анализаторов поисковых машин Analyze This...

Ask.com пытается догнать Google хотя бы по картам

Поисковик Ask.com расширил функциональность своих карт в сервисе AskCity. Прежде всего, была введена функция «вставить в блог», которую Google ввел 20 дней назад

Google вообновил показ локального времени

В конце августа Google убрал из результатов поиска функцию отображения локального времени

Рамблер выпустил новую версию мобильного портала

“Рамблер” выпустил новую версию мобильного портала wap.rambler.ru. Руководство компании планирует развивать это направление как приоритетное