Google купил мобильную социальную сеть

Google совершил очередное приобретение, на сей раз объектом интереса стала компания, предлагающая решение для мобильных социальных сетей.

Zingku, так называется компания, предлагает платформу, при помощи которой пользователи, предпочитающие мобильный интернет, смогут общаться по интернет-пейджеру, обмениваться закладками, фото и видео, посылать приглашения друзьям, конвертировать RSS-ленты в sms-сообщения и создавать собственные группы по интересам.

Данное программное обеспечение использует обычные браузеры для мобильных телефонов и не требует установки дополнительных программ.

На момент перемещения компании под полное владение Google, сервис будет заморожен и заработает снова не ранее четвертого октября.

Источник

Google выпустил карту для толкиенистов

Продукт Google Maps не нуждается в представлении. После открытия API, на его базе было разработано очень много индивидуальных карт

Дело DoubleClick выслушано в Сенате США

Сделка, которую Google собирается заключить в апреле, привлекла внимание Американского сената

Google наймет сотни инженеров в Европе

Компания Google планирует существенно расширить свой штат. Интернет-концерн увеличит количество персонала примерно на треть за счет работников в Европе

На Моем Круге — миллион пользователей

Интернет, 28 сентября 2007 года. На Моем Круге зарегистрирован миллионный пользователь

Yahoo закрывает подкасты

Компания Yahoo решила закрыть свой сервис подкастов. Объявление на сайте гласит: “Yahoo приносит глубочайшие извинения, но сервис прекратит существование 31 октября 2007 года”

YouTube откроет благотворительные каналы

Google открывает благотворительную программу для неприбыльных организаций, связанных с теми или иными общественными программами