Gmail: новые размеры, протоколы, фильтры

В недавнем времени руководство сервиса Gmail пообещало представить пользователям ряд изменений своего почтового клиента. Со вчерашнего дня эти изменения уже вступили в силу.

Прежде всего, увеличился объем ящика: вместо 2 с небольшим гигабайт, у большинства пользователей Gmail стал отображать более четырех гигабайт свободного места.

Вторым изменением стало введение долгожданной поддержки протокола IMAP, который позволяет существенно увеличить свободу пользователя, исключая “привязку” к определенному компьютеру, как это происходит при использовании обычного РОР протокола.

Кроме того, данный протокол делает сервис более удобным для пользователей мобильны телефонов, так как существенно экономит трафик. Не смотря на то, что официального представления новинки еще не было, она уже поддерживается у ряда пользователей.

Платный ящик Gmail, который предоставляется пользователям Google Apps, также получил ряд доработок: компания Postini наконец-то интегрировала свои фильтры в состав защиты от спама, а также создала возможность восстановления удаленной почты из архива, который сохраняет все письма в течение 90 дней. Размер такого ящика - 25 гигабайт при плате за весь пакет программ - 50 долларов в год.

По материалам Seroundtable и News.com

Google News идут на Facebook

Самая популярная в мире социальная сеть Facebook продолжает свое сотрудничество с Google

Facebook полностью открыт для индексации

В прошлом месяце социальная сеть-миллионник Facebook открыла все персональные страницы сервиса к свободной индексации поисковыми машинами

Microsoft уверен в своей победе

CEO Microsoft ‭Стив Балмер (‬Steve Ballmer), выступая на Саммите по Web‭ ‬2...

YouTube повышает юзабилити плеера

YouTube несколько изменил дизайн встраиваемого на другие сайты плеера...

Google открыл охоту на телезрителей

Занимая все новые и новые ниши рекламного рынка, Google открывает “статистическую охоту” на телевизионных зрителей

Google Translate стал использовать собственную технологию

Google заменил переводчик от Systran на технологию собственного производства