Yahoo предлагает новый поиск по блогам

Yahoo разработал плагин для владельцев блогов, использующих движок от WordPress. При помощи этого плагина пользователи могут совершать поиск по контенту блогов и рекомендовать его своим друзьям без копирования.

Плагин выбирает содержимое блогов и предоставляет его в традиционной форме сниппета с картинками. Пока пользователь печатает пост, Yahoo производит поиск по ключевым словам поста и предоставляет похожие по тематике посты, информацию об упомянутых компаниях, продуктах и релевантные картинки из сервиса Flickr. Для того, чтобы просмотреть найденный контент, пользователю достаточно перейти по ссылке просмотра и добавить либо удалить быстрые ссылки.

При всей кажущейся полезности плагина, его популяризация сопровождается бесплатным подарком от компании Yahoo, который может получить любой житель США, скачавший плагин.

Источник

Yahoo уволит тысячи сотрудников

По прогнозам аналитиков, компания Yahoo для сохранения возможностей к развитию будет вынуждена сократить штат сотрудников в начале следующего года как минимум на 1,200...

Google колдует над белым пространством

Компания Google продолжает бороться за предоставление закрытых частот для широкополосного интернета

6 из 10 запросов идут к Google

Аналитическая компания Hitwise опубликовала отчет о количестве и структуре трафика американских поисковых систем

Яндекс открыл Google Labs

Компания “Яндекс” выложила сегодня в публичный доступ проект “Яндекс.Нано”, где собраны экспериментальные и маленькие проекты компании и ее сотрудников

AdSense тестирует полосу прокрутки

Google AdSense начал тестирование принципиально нового рекламного формата — новостных объявлений с прокруткой

Google выпускает AdWords Editor 5

На днях компания Google планирует выпустить пятую версию редактора AdWords