Евросоюз подготовил официальный протест против сделки Google-Doubleclick

Антимонопольный комитет Европейского союза подготовил документ, в котором выразил протест против приобретения Google компании Doubleclick, которое запланировано на весну этого года. Сумма сделки насчитывает 3,1 миллиарда долларов.

Тем не менее, не смотря на существование у Евросоюза сомнений, его протест может быть разрешён аргументами компании, нацеленными на каждый из пунктов сомнения.

Кроме того, неизвестна и сама судьба документа: председатель Антимонопольного комитета Нели Кройс (Neelie Kroes) не вынесла окончательного решения касательно того, будет ли Евросоюз протестовать против сделки или присоединиться к Конгрессу США, который уже одобрил её.

Финальное решение по поводу дальнейших планов Евросоюза будет принято ею в этом месяце. Пресс-секретарь госпожи Кройс, Джонатан Тодд (Jonathan Todd) отказался официально прокомментировать существование и содержание документа, так как он является строго конфиденциальным.

“Мы никогда не комментирует проходящие расследования. У Еврокомиссии есть время до 2 апреля, чтобы вынести вердикт, разрешить или заблокировать сделку”,- сообщил он.

По материалам Smart Money

Microsoft покупает Yahoo, Google тревожится за будущее Интернета

Компания Microsoft намерена приобрести компанию Yahoo за 44,6 миллиардов долларов

Около 28% кликов AdSense - мошеннические

Вместе с ростом затрат на интернет-рекламу, растёт и количество мошеннических попыток “обмануть” систему, основанную на подсчёте кликов

Google поможет Yahoo сохранить независимость

По данным информационного агентства Wall Street Journal, исполнительный директор Google Эрик Шмидт (Erick Schmidt) предложил помощь руководству Yahoo во избежание потери...

AOL купила компанию по производству виджетов

Компания AOL приобрела стартап, специализирующийся на изготовлении виджетов и инструментов для почты, календарей и инстант-мессенджеров, которые в совокупности своей стали...

Yahoo купит рекламную видео-сеть

Компания Yahoo в скором времени совершит приобретение видео-стартапа Maven Networks

YouTube открывает партерскую программу в Европе

Видео-поисковик от Google, YouTube, открывает партнерскую программу в Европе