Google осудили за кражу фильма

Парижский суд по коммерческим вопросам признал компанию Google виновной в нарушении авторских прав на фильм, размещённый на сайте, принадлежащем Google, без предварительного разрешения автора.

Причиной иска стал фильм “Мир по Бушу” (Le monde selon Bush), автором которого является Уильям Карел (William Karel). Лента была размещёна на сайте Google Video без разрешения и не смотря на протесты правообладателя.

В качестве компенсации интернет-компания должна будет выплатить 150,000 евро производителю фильма - Flach Film, а также компании Editions Montparnasse, которая должна была распространять фильм легально.

Иск был подан авторами фильма еще в ноябре 2006. Тогда Google Video France разместил фильм в полном бесплатном доступе и не убрал материал с сайта после протеста производителей. Фильм был убран с сайта только после начала судебного разбирательства в декабре 2007 года.

По материалам New Kerala

Google договорился с WebMoney

Компания Assist стала новым партнером Google по приему платежей от россиян за услуги контекстной рекламы Google AdWords

Сеть издательств Yahoo снова выросла

Компания Yahoo анонсировала рост консорциума издательств, организованного вторым мировым поисковиком

Google выпустил API для статических карт

После выпуска Social Graph API, Google выпустил новый набор API для пользователей

GMail Chat делает пользователей невидимыми

Gmail Chat, интернет-пейджер от Google, установленный в почтовый клиент Gmail, теперь позволяет пользователям устанавливать “невидимый” статус

MySpace откажется от Google в пользу Microsoft

Компания Fox Interactive Media, владеющая социальной сетью MySpace, в скором времени, возможно, сменит поставщика услуг контекстной рекламы

Yahoo открыл сайт социальных закладок Yahoo Buzz

Компания Yahoo открыла свой контентный социальный проект, похожий на уже существующий проект Digg, Yahoo! Buzz