Yahoo Flickr cтал конкурентом YouTube

Yahoo будет показывать непрофессиональные видео-ролики пользователей на сайте фотографий Flickr, частично копируя функциональность, предлагаемую популярным ресурсом YouTube.

Неспособность Yahoo выдержать высокую степень конкуренции с Google привела к стремительному падению стоимости акций компании за последние 2 года. Стараясь избежать слияния с Microsoft, Yahoo продолжает интенсивно развивать собственные сервисы, которые, по ее мнению, способствуют росту прибыли.

В отличие от интернет-поиска, видео-хостинги пока не стали такими же прибыльными, однако, по мнению аналитиков, их ждет скорый финансовый расцвет благодаря рекламодателям, готовым вкладывать средства в рекламу на этих каналах. Yahoo уже является владельцем одной из самых мощных видео-платформ, однако контент для нее поставляют профессиональные провайдеры, а не пользователи.

Новая технология Flickr позволит рядовым пользователям выкладывать, просматривать, делиться видео-роликами, снятыми на любительском оборудовании. Выкладывать свои видео на сайте смогут только пользователи, оформившие платную подписку стоимостью $24.95 в год. Продолжительность ролика составляет до 90 секунд.

Интерфейс сервиса представлен на английском, французском, немецком, итальянском, корейском, португальском, испанском и китайском языках.

AdWords API вышел из стадии бета-тестирования

Google объявил о выходе из бета-тестирования нового продукта - Google AdWords API

Salesforce будет перепродавать приложения Google?

По данным западного он-лайн издания TechCruch, мировой лидирующий провайдер бизнес-сервисов по подписке - Salesforce...

Yahoo покажет рекламу Google

Компания Yahoo объявила о том, что будет в ограниченном количестве показывать рекламу от Google AdSense в поисковых результатах Yahoo

Yahoo приобрела маркетинговую компанию IndexTools

Yahoo сообщила о намерении приобрести компанию Tensa Kft, которая больше известна своим подразделением IndexTools

Black Web открыла Google для афроамериканцев

Руководствуясь идеей, что обычные поисковики не могут объективно отражать информацию, касающуюся афроамериканского сообщества, компания Black Web Enterprises Inc

Quintura Kids сменил дизайн

По сообщению блога Quintura, визуальный поисковик для детей Quintura Kids изменил дизайн