Clearflow или Microsoft.Пробки

Microsoft представил собственный сервис для мониторинга состояния дорог на предмет транспортных пробок. Сервис под названием Clearflow разрабатывался в течении 5 лет группой исследователей искусственного интеллекта в Microsoft Research laboratories.

Проект является высоко-амбициозной попыткой реализовать техники машинного самообучения в проблеме прогнозирования передвижения транспорта. Система будет отражать комплексные взаимодействия транспортных потоков на улицах города, а также распределение потоков входящих в город с окружающих его крупных магистралей по дорогам населённого пункта.

Система Clearflow будет доступна в качестве бесплатного дополнения к порталу Live.com для 72 городов в США. Microsoft будет давать водителям информацию об альтернативных маршрутах с учётом паттернов движения как по улицам так и по шоссейным дорогам.

Сервис будет не только показывать, где находятся пробки, но и рассчитывать приблизительную длительность маршрута в случае изменения направления движения и перехода на другую трассу, а также давать подсказки с учетом этого времени.

К примеру, в некоторых случая Clearflow будет рекомендовать ожидать окончания пробки, если передвижение по объездной трассе теоретически займет больше времени.

Часть функционала данного сервиса уже была представлена на портале компании, однако она не была популярна из-за отсутствия объективного показа альтернативных трасс и шоссейных дорог. Прогнозирование от Clearflow должно разрешить эту проблему и сделать сам сервис и портал Live.com более популярным.

Крупный инвестор Yahoo будет отстаивать независимость

Несмотря на угрозы со стороны Microsoft, что при негативном решении Yahoo и ее нежелании добровольно присоединиться к софтверному гиганту, дело будет передано на рассмотрение...

Яндекс.Директ ускорит модерацию

По сообщению блога, посвящённому вопросам работы Яндекс.Директа, система модерации сервиса стала работать в новом режиме

Яндекс ввел автоисправление ошибок в запросах

Разработчики Яндекса официально объявили о завершении внедрения исправлений ошибок в запросах

Opera представила Opera Mini для Google Android

Opera Software объявила о выходе новой версии браузера для мобильных устройств Opera Mini™ под платформу Google Android

Google Presentations можно эспортировать в формат PPT

Он-лайн презентации Google Presentations (или как их еще называют - Presently) обогатились долгожданной функцией экспорта созданных презентаций в формате, читаемом программами...

ComScore опубликовал статистику Рунета за февраль

Аналитическая компания ComScore опубликовала данные по структуре российской интернет-аудитории в феврале 2008 года...