Яндекс стал третьим Европейским поисковиком

По данным аналитической компании comScore, Inc., мирового лидера в оценке показателей веб-сайтов, российский поисковик Яндекс стал третьим поисковиком Европы.

Данные, собранные при помощи сервиса comScore qSearch 2.0, показали, что однозначным лидером Европейского рынка стали сайты, принадлежащие Google, на которых в марте месяце было совершено более 19 миллиардов поисков, что составляет около 79% всех поисков Европы за этот период времени.

Восточноевропейский рынок существенно отличается от Западноевропейского, так как обладает наиболее динамично развивающейся структурой за счет быстро растущего Рунета. Российский сегмент признан comScore самым быстрорастущим сегментом Европейского Интернета.

Кроме Google, в топ-10, по версии comScore, вошли: eBay, при помощи которого выполнено 3.1% поисков в Европе; Яндекс - 2.2%, Yahoo! - 2.0% и Microsoft - 1.9%.

Кроме того, в первую десятку вошли два польских ресурса: Nasza-Klasa.pl и QXL Ricardo, которые заняли соответственно 1.3 и 1.2%. Замкнул первую десятку Rambler Media, который обладал 0.5% всех поисков.

Интерфейс Google для iPhone вышел на международный уровень

Специализированный интерфейс Google для телефонов iPhone вышел за пределы США и Англии, появившись сразу в 33 странах

Yureekah - рекламный поисковик

В сети появился новый поисковик, посвященный вопросам медиа-планирования и рекламы - Yureekah.com

Яндекс покажет транспортные развязки

Сервис Яндекс.Карты предложил новые инструменты для автомобилистов, при помощи которых водители смогут заранее составить удобный маршрут с учетом основных развязок

Google ведет переговоры с IBM

Компания Google, по сообщению агентства CNN, вступила в переговоры с компанией International Business Machines Corp

Yahoo представил технологию антивируса SearchScan

Компания Yahoo представила собственный продукт для защиты пользователей от вирусов при поиске по Интернет

Google продлил сотрудничество сo Sprint

Google Inc. и один из самых крупных провайдеров мобильной и интернет-связи в США - Sprint Nextel Corp. сообщили о продолжении сотрудничества в области мобильного поиска