Yahoo! BOSS построит миллионы поисковиков

Yahoo! Search расширяет программу Yahoo! Open Strategy. В рамках этой стратегии выпущен новый продукт &mdash Yahoo! Search BOSS, который является платформой для построения поисковых сервисов и продуктов на основе той же инфраструктуры и технологии, которая управляет Yahoo! Search.

Цель BOSS (дословно: Build your Own Search Service) достаточно проста &mdash стимулировать развитие индустрии и привнести в нее инновационные продукты сторонних разработчиков.

В настоящее время для построения качественного поискового приложения нужны миллионные бюджеты, качественный инжениринг и разработки &mdash от технологий краулинга и индексирования до определения релевантности. Эти факторы несут ограничения для новых игроков рынка, которые в силу затратности, не могут открыть собственный поисковик, альтернативный Yahoo! или Google.

BOSS предоставляет пользователям доступ к индексу Yahoo! Search index через API, давая возможность комбинировать инфраструктуру Yahoo! с собственными разработками.

Среди возможностей этой открытой платформы &mdash реранжирование и смешивание результатов, полная свобода отображения результата без требования соблюдать бренд, библиотеки Python и готовые шаблоны для комбинации результатов поиска с данными других источников, наборы для разработки поиска по сайтам, новостным лентам, картинкам.

Яндекс приготовил Находку

Команда поиска Яндекса подготовила тестовую версию нового релиза поиска. Версия “Находка” разрабатывалась параллельно существующему “Магадану”

Ask.com для невест

Поисковик Ask перешел к реализации намеченной стратегии по переходу к статусу тематического поисковика, направленного преимущественно на женскую аудиторию

Google Toolbar переводит в метрическую систему

Новая Панелью инструментов Google (Google Toolbar 5 Beta for Internet Explorer) переводит единицы англо-американской системы исчисления в метрическую

Flickr продаст снимки пользователей

Flickr &mdash популярный он-лайн фотохостинговый сайт, принадлежащий Yahoo Inc., заключил договор с Getty Images для осуществления аукциона по продаже любительских фото он-лайн

Пользователи Google искали свастику

Данные Google Trends показали, что одним из лидирующих запросов от 10 числа был китайский иероглиф “свастика” (卐

Yahoo заключила договор с Click Forensics

Одна из самых крупных независимых компаний, занимающихся аудитом мошеннических кликов, Click Forensics, заключила договор с интернет-компанией Yahoo для предотвращения...