Google вошел в топ хостеров вредоносного ПО

Согласно исследованию компании по продаже решений для обеспечения безопасности в сети Интернет, Sophos, Google является одним из самых крупных хостеров вирусного программного обеспечения в сети Интернет.
Около 2% всего вредоносного программного обеспечения, обнаруженного в веб за июнь этого года, находилось на сайте Google &mdash Blogger.

По мнению Sophos, это связано с популярностью Blogger, так как популярные сайты являются наиболее “выигрышным” местом для размещения вирусов и червей, давая злоумышленникам наибольшую аудиторию.

Согласно данным отчета, наиболее часто среди вирусов встречались средства для атаки на базы данных SQL. Одна вновь инфицированная веб-страница выявлялась раз в пять секунд.

По словам исследователя Sophpos Пола Даклина (Paul Ducklin) сайты подобные Blogger, которые не только разрешают, но и поощряют публикации уникального контента пользователей, являются весьма лакомой целью для злоумышленников, однако 2% это неожиданно огромная цифра.

Пресс-секретарь Google прокомментировал данное сообщение акцентировав внимание на том, что компания очень серьезно относится к безопасности пользователей и непрерывно борется со всеми видами вредоносного программного обеспечения.

По материалам Builder AU

Google насчитал в веб триллион ссылок

Google насчитал в веб около триллиона уникальных ссылок. Это количество ссылок было определено поисковиком и отмечено в Официальном блоге Google как своеобразный рекорд

Китайских подростков в веб стало больше, чем американских

Интернет-популяция Китая превысила популяцию пользователей из Соединенных Штатов Америки

Технология Cuil - новый убийца Google

Компания Cuil представила технологию, в основе которой лежит новый подход к интернет-поиску, который сочетает в себе огромную базу проиндексированных страниц с новыми методами...

Yahoo, Intel и HP объединились ради облака

Yahoo, Intel и Hewlett Packard анонсировали альянс для осуществления распределенных вычислений, более известных под термином “cloud computing”

Google Maps обновили дизайн

Сервис Google Maps запустил новый дизайн, который ранее показывался только части пользователей в качестве эксперимента

Разочарованный инвестор продал акции Yahoo

Инвестор Yahoo Т. Бун Пикенз (T. Boone Pickens) продал все свои акции после разочарования в политике компании и прекращения переговоров о слиянии с Microsoft