Yahoo покажет «потерянных в Google»

Yahoo начала новую рекламную кампанию по популяризации своего поисковика. Новые рекламные объявления направлены против Google и описывают его как сложную поисковую систему, в которой пользователь может легко потеряться.

Реклама «потерянные в Google» будет показываться в веб и транслироваться по радио. Поисковик от Yahoo в то же время позиционируется как простая система, в которой есть такие полезные функции как авто дополнение SearchAssist набор безопасных фильтров, и адд-оны Search Monkey .

Данные аналитиков, тем не менее, свидетельствуют о противоположном – доля поисковика на рынке США упала в августе до 19.6%, в то время как доля Google выросла до 63%. По показателям трафика Yahoo остается на прежних позиция в течение года (прирост всего 0.8%). В августе этого года его посетили всего 76.1 миллионов уникальных пользователей по сравнению с 127.9 миллионами уникальных посетителей Google.

По данным мирового масштаба разница является еще более значимой: Google привлек около 636 миллионов уникальных посетителей в августе (рост 31.7%), против 23 миллиона у Yahoo (снижение на 3.4%).

По материалам Tech Crunch

Yahoo открыла аналитику для коммерческих сайтов

Yahoo представила новый сервис веб-аналитики для бизнес-сайтов...

Google создаст AdSense для iPhone

Google направит свои усилия на разработку отдельного вида рекламы для iPhone...

Google проиграл дела об авторских правах

Google проиграл два дела о защите авторских прав на территории Германии. Несмотря на решение суда, интернет-компания намерена опротестовать такой исход

Яндекс посчитал пользователей Рунета

Компания Яндекс выпустила новый информационный бюллетень “Поиск в интернете: что и как ищут пользователи”

Яндекс поможет новичкам

Яндекс предоставляет бесплатную помощь всем новичкам системы Яндекс.Директ...

Google Street View покажет собор Парижской Богоматери

После включения изображений пунктов маршрута Tour de France в проект Google Street View, в нем появились снимки таких французских городов как Париж, Лион, Марсель, Ницца, Лилль...