Sogou – китайский ответ Google Chrome

Китайский поисковик Sogou выпустил собственный интернет-браузер. Sogou Browser, основанный на движке Intenet Explorer, призван улучшить пользовательский опыт и преподнести местным пользователям адаптированный с учетом особенностей китайского языка интернет-проводник.

Sogou Browser обладает собственной многозадачной асинхронной технологией браузинга, которая обеспечивает автономный процесс веб-серфинга в каждой отдельной вкладке. Когда одна вкладка зависает, другие остаются неподверженными этому. Это делает SB в некоторой степени схожим с Google Chrome.

Для обеспечения лучшего просмотра видео в браузере, Sogou Browser может проигрывать Flash в отдельных окнах, которые можно поместить поверх окон и отмасштабировать в свободном соотношении.

Кроме этих решений, Sogou Browser имеет встроенную прокси. Учащиеся в высших учебных заведениях Китая, работающие в сети CERNET (China Education and Research Network), не могут посещать зарубежные сайты. Возможности Sogou Browser позволяют обойти это ограничение и посещать веб в обход этих ограничений.

Compete опубликовал доли поисковиков за ноябрь

Аналитическая компания Compete.com опубликовала данные поискового рынка. В ноябре месяце Google получил 70...

Аудитория Рунета замедляет темпы роста

По данным RUметрика, суточная аудитория Рунета замедляет свой рост

Google Docs выпустил гаджет для десктопа

Виртуальный редактор Google Docs предложил своим пользователям возможность “работы в облаке” при использовании только средств интернет-браузера

Hakia создала «цифровую газету»

Не преуспев в конкуренции с крупными поисковиками, семантический поисковик Hakia представил очередную настраиваемую стартовую страницу, выполненную по принципу «цифровой...

Google сделает сотрудникам полезный подарок

Снижение показателей экономического роста затронуло крупнейших игроков рынка...

Россия в SEMPO пока не торопится

В начале декабря Россия была добавлена в список стран международной организации SEMPO