Опубликован ежегодный рейтинг «Топ 100 самых упоминаемых брендов Рунета» за 2008 год

Компания Webscan Technologies опубликовала ежегодный рейтинг «Топ 100 самых упоминаемых брендов Рунета» за 2008 год. В основу рейтинга входят данные, полученные системой Webscan N&P с 1 января по 31 декабря 2008 года, которая провела мониторинг более 1200 интернет-сайтов общей направленности.

В пятёрку самых упоминаемых брендов 2008 года вошли интернет-СМИ (РИА Новости, Regnum, Итар-тасс, Интерфакс, РБК).

Среди поисковых систем самой упоминаемой в ушедшем году стала ПС Google, поднявшаяся с прошлого года на 5 позиций и занявшая 16 строчку. С 2007 года упоминаемость бренда Mail.Ru значительно выросла: с 55 позиции в 2007 году интернет-портал поднялся на 22 позицию в 2008 году. Яндекс смог опередить Mail.Ru по темпам роста популярности, однако по позициям обойти его не удалось – в 2007 году Яндекс на 64 позиции, а в 2008 – уже на 28-й. На 44 месте оказалась поисковая система Yahoo!, новичок рейтинга.

Стоит отменить, что Рамблер в рейтинг 2008 года не вошёл. В 2007 году он замыкал топ-100 самых упоминаемых бренда Рунета.

Помимо этого в рейтинг упоминаемых брендов 2008 года вошли социальные сервисы: на 55 месте – LiveJournal, на 98-м - Odnoklassniki.ru.

Webscan Technologies – один из ведущих игроков в производстве программного обеспечения, предоставлении услуг и разработке интернет-технологий в области поиска и мониторинга информации. С 2000 года компания ведёт собственный проект по составлению рейтинга наиболее часто упоминаемых в Рунете брендов.

Yahoo закроет Content Match в Европе

Yahoo анонсировала закрытие контентного сервиса Content Match в Европе...

Яндекс.Пробки можно использовать в GPS-навигации

Разработчики Яндекс.Пробок объявили о возможности использования сервиса в навигационных программах Автоспутник и «Мобильный Навигатор»

Google показывает рекламу в Image Search

После нескольких месяцев экспериментов, Google выбрал формат рекламы в поиске по картинкам

YouTube стартовал тестовое скачивание роликов в офф-лайн

Видеоролики с сайта YouTube можно скачать при помощи множества сервисов и расширений, несмотря на запрет, однозначно указанный в пользовательском соглашении

Разработана система автоматической фильтрации сомнительных изображений

Российская компания Recogmission, разработчик первой универсальной поисковой машины www.picollator...

Google тестирует Preferred Sites

Google экспериментирует с новой поисковой опцией, позволяющей создать список избранных сайтов, которые пользователь хотел бы видеть в выдаче