Яндекс.Деньги и Альфа-Банк объявили о сотрудничестве

Яндекс.ДеньгиЯндекс.Деньги и Альфа-Банк разработали совместную программу – «Деньги от A до Я». Пользователи сервиса Яндекс.Деньги могут переводить денежные средства со счёта в системе на счёт в Альфа-Банке, а также с банковского счёта в Альфа-Банке на Яндекс.Деньги.

Благодаря новому сервису клиенты получают новый безопасный канал электронных платежей, простой и лёгкий способ пополнения счёта. Способ вывода средств из Яндекс.Денег на банковский счёт является самым дешёвым – комиссия составляет 2%. Пополнение счёта в Яндекс.Деньгах через Альфа-Банк осуществляется бесплатно. Ограничения на ввод денег в систему Яндекс.Деньги – 15000 рублей, из Яндекс.Денег в Альфа-Банк – ограничения общие по системе.

«Наша ниша – не банковские операции, а розница, которая ждёт на улицах интернета», - поясняет Евгения Завалишина, генеральный директор Яндекс.Деньги. Евгения уточняет, что количество пользователей Яндекс.Деньги за первые 10 дней января 2009 года сопоставимо с количеством пользователей за 2005 год, а количество пользователей за декабрь 2008 года – с 2006 годом в целом.

Обе стороны ожидают от проекта масштабного развития. Планируется привлечь порядка 15-20 тысяч клиентов и получить около 1 миллиарда рублей оборота по операциям.

Онлайн библиотека от Google

Google делает свою огромную онлайн библиотеку книг доступную для мобильных телефонов

Пользователи чаще всего смотрят на левую верхнюю часть экрана

Пользователи чаще всего смотрят на область экрана, расположенную около верхнего левого угла, утверждает компания Google

Microsoft не будет заниматься дополнительными расширениями для Windows 7

Дополнения Extras фактически аналогичны пакету Plus...

Microsoft назначила нового руководителя по связям с общественностью

Корпорация Microsoft сообщила во вторник, что она нанятый руководитель по коммуникациям из Nissan Motor Симон Спруль (Simon Sproule), будет работать вице-президентом...

Yahoo oneSearch shortcut добавляет новые функции

Компания Yahoo объявила, что Yahoo oneSearch был улучшен и расширен. Новое особенности поисковика позволяют обнаружить Ваше местоположение на некоторых мобильных устройствах

Google запускает AdSense Для Мобильного Поиска

Google объявил о новом мобильном продукте AdSense, который так и называется AdSense для мобильного поиска