Мой Рамблер официально запущен

Мой«Рамблер» объявил об официальном запуске конструктора стартовых страниц «Мой Рамблер». Неделю назад Searchengines.ru сообщал о работе сервиса в тестовом режиме. С сегодняшнего дня пользователи «Рамблера» могут переходить на «Мой Рамблер» с главной страницы портала.

Напомним, сервис представляет собой конструктор виджетов, с помощью которого пользователь может настраивать стартовую страницу «Рамблера» по своему усмотрению. В каталоге сервиса содержатся более 250 предустановленных виджетов.

«Мой Рамблер» позволяет не только выбирать из предложенного списка виджетов необходимые, но и создавать собственные виджеты на базе специальной открытой платформы для разработчиков.

«Являясь по-настоящему открытой и прозрачной виджет платформой, MyRambler обеспечивает индивидуальный и инновационный подход к российским интернет-пользователям. Это новый канал коммуникации и рекламы, открывающий поставщикам контента новые возможности для взаимодействия с аудиторией», - комментирует запуск продукта Аркадий Морейнис, директор по разработке и развитию проектов «Рамблер Медиа».

Кроме того, в официальном релизе сообщается, что все новые виджеты, загруженные на MyRambler.ru русскоязычными пользователями, будут автоматически распространяться по мировой сети, благодаря партнерству «Рамблера» с Netvibes.

Google запускает AdSense Для Мобильного Поиска

Google объявил о новом мобильном продукте AdSense, который так и называется AdSense для мобильного поиска

Google представляет PowerMeter

Google вводит программное обеспечение PowerMeter чтобы уменьшить использование электричества

Яндекс.Каталог для украинских пользователей

Запущена локализованная версия Яндекс.Каталога для украинских пользователей...

Поиск@Mail.Ru и GoGo.Ru: статистика поисковых запросов за январь 2009

Опубликована статистика поисковых запросов на проектах GoGo.Ru и Поиск@Mail.Ru за январь 2009 года

Apple против использования multi-touch в платформе Google Android

Компания Google не захотев портить отношения с своим партнером Apple, решила отказаться от использования multi-touch в платформе Android

Лучший Поиск в Контактах Google

Одно из самого существенного ограничения контакта Google было то, что большинство областей контакта не было доступно для поиска