Яндекс увеличил дневную активность ботов

В алгоритм работы индексаторов Яндекса были внесены изменения, в результате чего часть ночного обхода робота перенеслась на дневное время, сообщил в комментарии Roem.ru Александр Садовский, руководитель отдела веб-поиска компании «Яндекс». Корректировки в алгоритм вносились постепенно в течение месяца: со 2 апреля по 4 мая текущего года.

«Это изменение практически не сказалось на общем количестве обращений робота к сайтам - оно только перераспределило нагрузку между дневным и ночным временем в сторону первого», - комментирует Александр.

Увеличение активности индексаторов Яндекса, возможно, было рассмотрено «Мастерхостом» как ddos-атака. И действительно, не так давно оптимизаторы стали замечать, что их сайты выпадают из индекса Яндекса. Причиной тому явился тот факт, что «Мастерхост» блокировал доступ индексирующему роботу поисковика.

Стоит отметить, что подобный инцидент уже повторялся с роботом биржи ссылок Sape.ru в конце марта текущего года. «Мастерхост» посчитал активность индексатора биржи ddos-атакой и забанил.

Яндекс.Интересы покажут рейтинги поисковых тем месяца

Яндекс открыл сервис Яндекс.Интересы, публикующий рейтинги поисковых тем

Яндекс расширил функциональность сервиса статистики запросов

Яндекс внёс ряд функциональных изменений в сервисе статистики ключевых слов: усовершенствование алгоритма фильтрации накруток, понедельные графики запросов, увеличение...

Google AdWords демократизировал политику торговых марок

По сообщению официального блога Google AdWords, с 15 июня этого года рекламные кампании на территории США будут осуществляться под новой политикой; согласно изменениям...

Google улучшил поиск по блогам

Google активно работает на улучшением поиска по блогам Blog Search

Решена проблема бана сайтов с Мастерхоста

Как ранее сообщалось, у ряда оптимизаторов возникали проблемы с блокировкой доступа индексирующего робота Яндекса к сайтам, располагающимся на хостинге «Мастерхост»

Медицинская платформа Unbound поддерживает Android

Одна из популярных медицинский мобильных платформ - Unbound Medicine объявила о включении поддержки операционной системы Google Android