Яндекс открыл Конструктор сайтов

Яндекс открыл в тестовой версии комплексный инструмент для создания сайтов на сервисе Народ.ру – Конструктор сайтов. Пользователи могут создавать сайты на бесплатном хостинге, используя пошаговую инструкцию.

При создании собственного сайта предлагается выбрать специфику ресурса (коммерческий, персональный сайт или сайт «с чистого листа»), выбрать логотип и т.д. Кроме того, пользователи могут менять дизайн, шрифт, расположение блоков. На созданном сайте Яндекс предлагает добавить виджеты собственных сервисов (например, погода или пробки), фотографии с сервиса Я.Фотки, Я.Карту при добавлении контактов и многое другое.

«Любые конструкторы и бесплатные сайты хороши тем, что они «втягивают» в online-среду новые компании. Компания начинает пользоваться самостоятельно созданным ресурсом, с каждым днём накапливает перечень нерешённых задач, начинает понимать, что сайт – это инструмент который должен быть интегрирован в маркетинговые, финансовые и другие бизнес-цепочки. Те решения, которые делают сегодня профессиональные веб-компании – это не просто странички в интернете с информацией о компании, это мощные инструменты продаж, маркетинговых коммуникаций и т.д.. Другими словами, как временно решение «самодельный» сайт, сделанный в он-лайн конструкторе существовать вполне может, однако иллюзий питать не стоит – это компромисс», - комментирует запуск конструктора сайтов Евгений Селин, генеральный директор компании «ИнтерЛабс».

Сайты, созданные с помощью конструктора, можно размещать не только на поддомене narod.ru, но и на собственном домене. О том, как это сделать, прописано в инструкции сервиса Яндекса.

Yahoo: Сделка с AOL невозможна

После отмены соглашения между Google и Yahoo по причинам давления со стороны правительства США, а также прекращения переговоров с Microsoft на прошлой неделе, аналитики...

Химические реакции в поисковых подсказках Nigma.ru

Nigma.ru продолжает совершенствовать сервис поиска по химическим реакциям...

Морейнис покинул Рамблер

Аркадий Морейнис, директор по разработке и развитию проектов «Рамблера», 16 июня 2009 года покидает компанию. Об этом официально сообщила пресс-служба «Рамблера»

Китай поставит программу интернет-цензуры на каждый компьютер

На прошлой неделе правительство Китая издало официальное распоряжение, чтобы все персональные компьютеры, поступающие в продажу на территории страны, в обязательном порядке...

Google обсуждает Bing

Поисковая система Microsoft привлекла внимание не только широкой аудитории интернет-пользователей, но и конкурентов

Яндекс.Деньги защищены «усиленной авторизацией»

В платёжной системе Яндекс.Деньги введена новая услуга – усиленная авторизация, позволяющая защитить платежи от взломов. До этого защитой в системе служил платёжный пароль