Статистика запросов на проектах Поиск@Mail.Ru и GoGo.Ru в июне 2009 года

Опубликована статистика поисковых запросов на проектах Поиск@Mail.Ru и GoGo.Ru за июнь 2009 года. Наибольший всплеск поискового интереса в этом месяце наблюдался по таким запросам, как «результаты ЕГЭ» (228 130 запросов от общего числа запросов в текстовом поиске Поиск@Mail.Ru и GoGo.Ru), Майкл Джексон (106 228), Трансформеры 2 (51 308).

Июньский топ-3 рейтинга компьютерных брендов остался без изменений: 1-е место – Depo (0,08%), следом – HP и Apple (по 0,06%). В рейтинге ноутбуков Asus (5,52%) занял первое место и подвинул лидера майского рейтинга, Sony (4,50%), на третью строчку. На втором месте неизменно остаётся Acer (5,29%).

На рейтинг «лица месяца» сильное влияние оказала смерть Майкла Джексона. В поисках по картинкам и видеороликам американского певца запрашивали 20 002 раза. Победитель Евровидения 2009 и лидер майского рейтинга «лица месяца» Александр Рыбак опустился на вторую строчку (19 576 запросов).

Топ-5 рейтинга популярных турнаправлений не порадовал изменениями. По-прежнему пользователей более всего интересуют Турция (11,52%), Египет (3,98%), Италия (3,02%), туры по Европе (2,13%), Греция (2,02%). В целом, заметных скачков и падений интересов пользователей по турнаправлениям в июне не наблюдалось. Аналогично обстоит дело и в рейтинге типов туров, где остаётся бессменная троица лидеров: автобусные туры (2,93%), экскурсионные туры (1,74%), шоп-туры (0,59%). Лишь на 10-м месте появился новичок рейтинга – рыболовные туры (0,07%).

Интересные моменты предпочтений пользователей отразил рейтинг рецептов. У окрошки +8 позиций и 2-е место (1,21%). Также заметно выделяются на фоне салатов, шашлыков и блинов новички рейтинга – квас (8-е место; 0,79%) и малосольные огурцы (10-е место; 0,69%). Пицца, как и в мае, удерживает 1-е место (2,10%).

Напомним, в мае статистика поисковых запросов на проектах Поиск@Mail.Ru и GoGo.Ru зафиксировала всплеск поискового интереса к Евровидению 2009, с которым суммарное количество запросов составило 249 463 запроса.

Google Voice для Blackberry и Android

Google анонсировал доступность мобильного приложения Google Voice для устройств под управлением Blackberry и Android

Microsoft и Yahoo снова планируют сделку

По сообщению сайта Bloomberg, два крупнейших игрока поисковой отрасли: Microsoft и Yahoo пришли к соглашению о взаимодействии на рынке интернет-рекламы

В LiveInternet новый отчёт доля поискового трафика

Вчера в статистику LiveInternet был добавлен новый отчёт «доля поискового трафика», формируемый на основе анализа переходов с поисковиков

Yahoo представила новый портал

Компания Yahoo официально представила новый портал. Изменения коснулись организации блоков личной информации на персональной странице пользователя

Google открыл виртуальную Луну

В честь 40-летия высадки первого человека на Луне, Google представил виртуальную карту Луны в рамках проекта Google Earth

«Бегун» интегрируется с AdRiver

«Бегун» объявил о начале сотрудничества с одной из крупнейших рекламных систем в России – AdRiver