YouTube отредактировал поиск

YouTube изменил стартовую страницу. Редизайну подверглась не вся страница, а область поиска и организации видео. Поисковое поле стало больше по площади, более ярко оформлено и четко ограничено. Редакции подверглись также категории поиска.

В то время как Google делает iGoogle все более “социальным”, Youtube, по всей видимости, развивается в противоположном направлении. Так, социальная вкладка ‘community’ была полностью удалена из меню поиска.

Официальный блог YouTube прокомментировал изменения так: “Мы упростили дизайн, чтобы сфокусироваться на главном опыте, который дает YouTube: просмотре видео. Левая половина страницы посвящена исследованию: поиску видео для просмотра через поисковик и браузинг. Правая часть полностью посвящена организации видео, которая больше всего подходит вам: ваши подписки, ваша история просмотров и ваши собственные загрузки”.

iGoogle дополнен новыми гаджетами

Не так давно Google Australia представил своим пользователям ряд новых социальных гаджетов для iGoogle, которые приближают iGoogle к уровню полновесных социальных сетей

Яндекс: количество сайтов с popunder-баннерами уменьшилось вдвое

В продолжение борьбы с обманными видами рекламы на сайтах Яндекс добавил в «чёрный список» страницы с технологией clickunder и bodyclick

Яндекс – седьмой поисковик в мире

Яндекс занял 7-е место в рейтинге мировых поисковых систем, поднявшись на 2 позиции

Статистика запросов на проектах Поиск@Mail.Ru и GoGo.Ru в июле 2009 года

Опубликована статистика поисковых запросов на проектах Поиск@Mail.Ru и GoGo.Ru за июль 2009 года...

Gmail стал третьим в США

Почтовый сервис Gmail превзошел по популярности AOL и стал третьим почтовым сервисом в США

Microsoft основал свой издательский консорциум

Одна из крупнейших медиакомпаний в США - Advance Publications анонсировала партнерство с Microsoft