Яндекс о фильтре АГС-17

ГранатомётС начала сентября многие оптимизаторы стали замечать, что на некоторые сайты Яндекс накладывает фильтр, в результате чего в индексе остаётся минимальное число страниц. В Яндексе подтвердили существование автоматического фильтра – АГС-17.

«Робот анализирует содержание всех страниц сайта и принимает решение о включении их в индекс. Если сайт большой, а в поиске участвует лишь несколько его страниц, это означает, что остальные были классифицированы как не имеющие дополнительной ценности для пользователей.

Какое количество страниц будет проиндексировано - зависит от многих факторов, в том числе от качества контента, интереса пользователей к ресурсу и соответствия сайта поисковой лицензии, особенно это касается пункта 3.5. В некоторых случаях число страниц может быть и меньше 10, и больше 10. В любом случае проиндексированных страниц должно быть достаточно для того, чтобы сайт находился по основным запросам, на которые он может дать хороший и релевантный ответ»
, - прокомментировали для Searchengines.ru в отделе качества поиска компании «Яндекс».

Фильтр АГС-17 был введён три года назад. При этом его работу оптимизаторы стали замечать только сейчас. Как сообщили в Яндексе, это объясняется тем, что в последнее время стало появляться большое количество сайтов, страницы которых не выдерживают подобной проверки.

Отметим, что у яндексовского АГС-17 есть тёзка среди современного стрелкового оружия – автоматический станковый гранатомёт АГС-17 «Пламя».

Арзамас 1.5: обновлена общая формула ранжирования в Яндексе

Яндекс приглашает к тестированию «Арзамас 1.5» на buki.yandex.ru. В обновлённой версии поисковой программы улучшена общая формула ранжирования

Chrome Frame – приложения на HTML 5 для пользователей IE

Google анонсировал Chrome Frame – плагин с открытым кодом, который позволяет браузеру Internet Explorer поддерживать HTML5 и другие продвинутые веб-технологии

Рамблер сегодня отмечает 13-летие

Сегодня исполняется 13 лет поисковой системе Рамблер. Ровно 13 лет назад был зарегистрирован домен rambler.ru, а 8 октября была активизирована система

AT&T обвиняет Google в нарушении правил «сетевой нейтральности»

Известный провайдер мобильной и интернет-связи AT&T обвиняет Google в нарушении правил «сетевой нейтральности» блокировкой сервиса Google Voice в отдаленных областях страны

Google – 11 лет

Накануне своё 11-летие отметил Google. В честь праздника по традиции был вывешен очередной дудл от Google с символично удвоенной буквой «l»

Яндекс обновил региональную формулу ранжирования

Не прошло и недели с начала тестирования на buki.yandex.ru улучшенной общей формулы ранжирования «Арзамаса 1...