Комментарии Яндекса про АГС-30

ЯндексСегодня Яндекс анонсировал запуск обновлённой версии алгоритма АГС-17, который получил название АГС-30. В пресс-службе Яндекса ответили на несколько вопросов Searchengines.ru об улучшенной версии фильтра.

Можете дать определение фильтру АГС-30?

АГС-30 - это алгоритм фильтрации некачественных сайтов, усовершенствованный АГС-17. Пользователи положительно отозвались на изменения поиска после внедрения АГС-17, но не все некачественные сайты были подавлены, поэтому мы и улучшили алгоритм. Он оценивает качество сайта по более чем ста признакам. Алгоритм позволил в несколько раз увеличить полноту обнаружения некачественных сайтов.

Чем этот алгоритм отличается от обыкновенного бана? Ведь Яндекс и в первом и во втором случае говорит об исключении некачественных страниц.

Есть несколько алгоритмов, на основании которых сайты исключаются из индекса. Например, для дорвеев свой алгоритм, для клоакинга свой, для спама в форумах свой и т.д. АГС-30 нацелен на некачественные сайты. То есть новое в этом алгоритме - это, скорее, объекты, с которыми он работает, а не способы воздействия на них.

Есть ли шанс выйти из-под фильтра?

Конечно :) Алгоритм регулярно проверяет сайт, и если его качество улучшилось, то он снова появляется в индексе. Если же вебмастер уверен, что с сайтом произошла ошибка, нужно писать в службу поддержки.

Сколько страниц сайта остаётся в индексе после наложение фильтра АГС-30 (в разговоре про АГС-17 упоминалось 10 страниц)?

Количество страниц сайта, которые остаются в индексе, зависит от множества факторов, и в разных случаях может отличаться на порядок.

Bing выпустил приложение для iPhone

Компания Microsoft решила завершить год выпуском мобильного приложения от Bing. Программа для телефона iPhone уже доступна пользователям в магазине приложений Apple iTune

Яндекс включил АГС-30

Яндекс улучшил работу фильтра АГС-17. Обновлённая версия получила название АГС-30

Mozilla считает Bing незрелым поисковиком

Браузер Firefox не включил поисковик Bing в число поисковиков, которые можно установить по умолчанию, несмотря на сообщение директора по коммуникативным разработкам Mozilla Аза...

Google купит Yelp

Интернет-компания Google ведет переговоры о покупке сайта о социальных сетях Yelp.com за 500 миллионов долларов

SEOTop10 2009: Shakin.ru – самый интересный SEO-блог 2009 года

Самым интересным SEO-блогом 2009 года признан блог Shakin.ru. Он набрал 199 голосов. Таковы результаты конкурса SEOTop10 2009

UPD: Локальные результаты поиска Яндекса для 1250 городов России

Яндекс научился показывать локальные результаты поиска для пользователей из всех городов, где есть достаточное количество местных сайтов, сообщается в пресс-релизе компании