Яндекс пришел в Беларусь

Сегодня внушительная команда Яндекса, во главе с Аркадием Воложем, встретилась с представителями байнета за круглым столом, посвященным запуску Яндекса в Беларуси.

Аркадий Волож официально объявил о запуске Яндекса в Белоруссии: «Мы всерьез пришли в еще одну страну, вслед за Украиной и Казахстаном».
http://www.yandex.by/ переведен на белорусский язык и полностью адаптирован под нового пользователя. В настройках для главной страницы предусмотрены специальные «белорусские темы». Так же есть возможность добавить на главную 64 виджета для Минска и Беларуси.

«В принципе, для Беларуси ничего не изменится. Раньше у них был tut.by, который искал на API Яндекса, сейчас появился сам Яндекс. То есть пользователи чего-то нового не заметят», - прокомментировал Олег Сахно, главный интернет-маркетолог компании «ИнтерЛабс».

Факт запуска yandex.by считается в «Яндексе» значимым событием, поэтому делегация представителей компании такая представительная. И именно поэтому на yandex.by будет стоять специально модифицированный вариант поискового алгоритма. Возможно, такое «нежное» отношение «Яндекса» к байнету обусловлено тем, что MatrixNet написали беларусы? Как знать…

Google объединил все сервисы Google Docs общей инфраструктурой

Google произвел некоторые изменения в коде сервиса Google Docs, что приведет к ускорению работы сервиса и всех инструментов коллективной работы в режиме реального времени

Поисковая реклама на Twitter

Руководство социального сервиса Twitter представило новый тип рекламы под названием “Sponsored Tweets”

Поисковики борются с незаконным контентом на законодательном уровне

Рабочая группа по юридическим вопросам Координационного центра национального домена сети Интернет, в которую входят представители компаний Mail...

Buzz дал сайтам свою кнопку

Google создал кнопку своего социального сервиса Buzz для владельцев сайтов

«Яндекс» - главный конкурент «Microsoft»

Microsoft заинтересована в экспансии на российский рынок поисковых систем. И сегодня их главный конкурент здесь — это «Яндекс»

Google и правозащитные группы поддерживают Yahoo

Google и альянс групп, защищающих приватность пользователей сети Интернет, выступили в поддержку компании Yahoo, которая отказалась раскрыть личную информацию e-mail аккаунта...