На Яндекс.Сайт появился тематический поиск

Раньше, при организации поиска по сайту с помощью сервиса Яндекс.Сайт можно было указывать в качестве области поиска не более двадцати сайтов или разделов сайта. А теперь всем, у кого сайтов, относящихся к нужной теме, более двадцати – Яндекс дает возможность воспользоваться «Тематическим поиском».

«Тематический поиск» создан специально для сайтов, где необходима форма поиска по всем сайтам сходной тематики, где для описания области поиска требуется указывать сотни и даже тысячи сайтов.

Для решения этой проблемы нужно зайти в раздел «Тематический поиск» и создать новую тему. Затем нужно будет заполнить предлагаемую форму - название и краткое описание темы, немного о себе и список сайтов, по которым надо искать.

После модерации заявки и обновления поисковой базы можно указывать собственную тему в качестве области поиска при создании новой поисковой формы и в сервисе Яндекс.Сайт и при использовании поиска Яндекс.ХML.

Филиалу Mail.Ru в Новосибирске исполнилось 2 года

Сегодня, 29 апреля, компания Mail.Ru подвела итоги двухлетней работы своего новосибирского офиса

Новая версия поиска Google Image Search для iPhone и Android

Google выпустил новую версию поиска по картинкам для iPhone и Android смартфонов. Редизайн позволил показать больше картинок на странице выдачи

Уход Google пошел Baidu на пользу

Прогнозируемая операционная прибыль китайской компании Baidu Inc. за первый квартал 2010 года показывает, что уход сильного конкурента с рынка пошел Baidu на пользу

«Для полного счастья» Яндекс стал учитывать nofollow

На днях блогер Devaka заметил, что Яндекс учитывает ссылки, имеющие атрибут rel=”nofollow”

Чем Яндекс порадовал пользователей в апреле

Яндекс.Поиск подвел итоги прошедшего месяца, в течение которого был осуществлен целый ряд полезных нововведений

Google Editions - облачный сервис продажи книг

Интернет-компания Google планирует стартовать продажу электронных книг на универсальной платформе