Новый интерфейс поисковой системы Quintura.ru

Новую Quintura отличает современный дизайн, информационная лаконичность и функциональная насыщенность.

По прежнему «фирменное» облако слов-подсказок показывает актуальные темы Рунета. Поисковый запрос можно задать, кликнув по любому слову (тегу) или фразе в облаке, или набрав его в поисковой строке. Вместе с результатами поиска показывается новое облако, соответствующее новому поисковому запросу.

По-новому стало работать уточнение поискового запроса. В старой версии Quintura – стоит навести указатель мыши на слово (тег) в облаке – оно сразу же перестраивается и загружаются результаты поиска.
В новой Quintura при наведении указателя мыши на тег, облако остается прежним, но в специальном окне показываются три лучших результата на уточненный поисковый запрос.

«Внешне, мы вернулись к самой первой альбомной раскладке – вверху облако, под ним результаты, - сообщает Quintura блог. - И облаку отведено теперь заметно меньше места. Теги размещены плотнее, при этом нагляднее выделена их значимость относительно текущего поискового запроса при помощи цвета и размера.

Таким образом, можно быстро перейти по результату поиска на новый запрос, посмотреть все результаты, или выбрать другое уточняющее понятие.

Также появился новый раздел поиска – «Шопинг», призванный облегчить поиск по интернет-магазинам. Облако тегов подскажет идею для подарка и поможет выбрать модную вещицу.

Надежная защита пользователей Яндекс.Бар от вредоносного ПО

Международный разработчик антивирусного ПО и решений в области компьютерной безопасности, компания ESET сообщила о том, что в рамках сотрудничества с компанией Яндекс в...

Yahoo News сделал картинки запросами

Новостной портал Yahoo News изменил концепцию предоставления графического контента на страницах новостей, сделав каждую картинку поисковым запросом

В Яндекс.Метрике появилась Карта ссылок

От того, какие ссылки размещены на страницах сайта, зависит его удобство для посетителей...

Яндекс опубликовал методы управления поведением робота

Яндекс, в сервисе Яндекс.Помощь представил полное руководство для улучшения взаимодействия сайтов с роботами

Google закрыл свой Интернет-магазин

Компания Google объявила о закрытии собственного Интернет-магазина, продающего мобильные телефоны Nexus One

Женский сайт знакомств обвинил Google в дискриминации

Основатель сайта для женщин «бальзаковского возраста», которые ищут встреч с более молодыми мужчинами из Торонто, обвинила Google в дискриминации женщин из-за того, что ее сайт...