Персональное оформление стартовой страницы Google

Google предлагает оформить знаменитую «белую страницу» по вкусу пользователей. В качестве фона компания предлагает использовать фотографии, размещенные на компьютере или в фотоальбоме Picasa.

В течение нескольких дней новшество будет представлено пользователям США на Google.com. По словам вице-президента компании Мариссы Мейер, пользователи из других стран смогут персонализировать оформление стартовой страницы Google несколько позже, по мере расширения работы опции.

Подход Google к оформлению стартовой страницы всегда отличался крайним минимализмом: в прошлом году с нее даже были убраны лишние ссылки, которые стали появляться только при движении мыши, так как эти лишние ссылки могли помешать тем пользователям, которые пришли быстро что-то найти. Оформить по собственному вкусу можно было только страницу iGoogle, в то время как Google.com изменялась только при помощи праздничных «дудлей» или в результате продвижения таких продуктов как Chrome или Nexus One.

По материалам Сnet News

Народная карта Яндекса пополняется

Подробные спутниковые снимки более 70 городов России, Украины, Казахстана и Беларуси появились на Яндекс.Картах

Яндекс поддерживает hRecipe для кулинарных рецептов

Современные кулинарные порталы содержат информацию о множестве разнообразных способов приготовления различных блюд...

Google представил новую выдачу для скачивания мобильных приложений

Google представил собственный вариант приложения для скачивания мобильных программ для iPhone и Android

Первые устройства на Chrome OS поступят в продажу поздней осенью

По словам вице-президента Google по менеджменту продуктов и лидера проекта Chrome, Сандара Пичаи, нетбуки и другие устройства под управлением Chrome OS увидят свет поздней...

Четверо из пяти Интернет-абонентов в США не знают скорость соединения

Четверо из пяти пользователей широкополосного Интернета в США не знаю скорость своего соединения, сообщает исследование, проведенное по заказу Федеральной комиссии по...

Google приобрел Invite Media

Google приобрел компанию Invite Media, платформу продажи графической рекламы...