Yahoo заинтересована в покупке Hulu

Интернет-пионер Yahoo! может приобрести часть акций видеопоисковика Hulu LLC. Hulu, который принадлежит трем крупнейшим телевизионным компаниям США, готовится к продаже части акций из расчета стоимости компании, равной $2 миллиардам.

Yahoo, рассматривает приобретение части акций Hulu как возможность расширения своих рекламных возможностей. Основанный в 2007 году такими сетями телевещания как NBC Universal и Fox, Hulu начинал как бесплатный сервис просмотра избранных сериалов и телевизионных шоу он-лайн. Со временем, к владельцам присоединились ABC и Providence Equity Partners.

Hulu получает около $14 прибыли на каждую тысячу просмотренных в США видео, что примерно в шесть раз превышает степень монетизации YouTube, сообщают аналитики.

В июле Hulu привлек более 28.5 миллиона уникальный посетителей, что позволило сайту занять 10-е место среди американских видеохостинговых ресурсов. По данным ComScore, зрители просмотрели 783 миллионов рекламных роликов за месяц, что больше, чем на любом другом ресурсе.

По материалам Business Week

Темное, светлое и иное: что вам продают агрегаторы?

26 августа с 12.00 до 16.00 SEOnews проводит очередной on-line семинар на тему: «Черное и белое в продвижении сайтов»

Google купил визуальный поисковик Like.com

Google приобрел визуальный коммерческий поисковик Like.com, который стал третьим приобретением компании за этот месяц

Экспериментальный поиск Google: ответ прежде вопроса

Google разрабатывает новый тип «быстрого» поиска, при котором результаты будут выдаваться по мере ввода запроса

Google представил Chrome Web Store

На майской конференции для разработчиков Google анонсировал планы по открытию Chrome Web Store для продажи веб-приложений под браузер Chrome и готовящуюся к выходу операционную...

Запущена вторая версия API Яндекс.Директа

Сервис Яндекс.Директ объявляет, что с понедельника всем пользователям стала доступна новая версия API

Yahoo перешла на Bing в США и Канаде

Переход поисковика Yahoo на алгоритм поиска от Bing в Северной Америке полностью завершен, сообщила компания в своем блоге