Лучшие результаты Яндекса и Google на одной странице

Компания «Ашманов и Партнеры» предложила пользователям набор инструментов для удобного поиска информации в интернете A&P Search Tools.

A&P Search Tools - это расширение браузера Firefox, позволяющее улучшать результаты поиска в Яндексе и Google. C помощью нового поискового тулбара лучшие результаты самых мощных поисковых машин Рунета можно объединять на одной странице.

Идея совмещать результаты разных поисковых машин не нова, но большинство метапоисковых машин предлагают, по сути, не свои данные в собственном интерфейсе. В отличие от них A&P Search Tools бережно относится к источникам и не пытается изменять привычную пользователям выдачу Яндекса или Google, дополнительные результаты встраиваются точечно, и в один клик могут быть удалены.

Также тулбаром предложены возможности:

• в один клик выполнять облегчающие просмотр сортировки,
• улучшать результаты поиска с помощью личных закладок.

Андрей Иванов («Ашманов и Партнеры»), с помощью бара подсчитал, насколько похожи выдачи Яндекса и Google. Оказывается, это совсем разные поисковые системы, наборы топовых ссылок совпадают всего лишь на 26%. По его словам, никто не может априори сказать, какая из названных систем лучше ответит на тот или иной поисковый запрос.

«Любителям Яндекса стоит запомнить, что существует много запросов, на которые Google отвечает лучше. Информация, как говорится, из первых рук. И наоборот, фанатам Гугла не надо забывать, что во многих случаях успешнее было бы воспользоваться поиском Яндекса. A&P Search Tools как раз и предоставляет такую возможность, упрощая поиск и экономя время пользователей».

Facebook обогнал Google в Индии

Новые данные, опубликованные аналитической компанией ComScore, показывают, что социальная сеть Facebook опередила по трафику социальную сеть Google Orkut в Индии, где Google...

Google представил новую версию Google Finance

Google запустил новую версию мобильного сайта Google Finance для iPhone и Android

Taptu выпустила собственный поисковик по Android Marketplace

Компания Taptu выпустила собственный поисковик для поиска нужного мобильного приложения в магазине приложений Android Marketplace и сети Интернет

Pingdom: разработчики приложений под Android теряют деньги

Разработчики приложений для Android Market теряют деньги из-за несовершенства бизнес-модели магазина

Яндекс.Директ: дополнительные ссылки для первой позиции в спецразмещении

У пользователей профессионального интерфейса Директа появилась возможность добавить к объявлению три дополнительные ссылки

Google Прямо Сейчас

Google запустил отдельный сайт для пользователей, которые хотят получать максимально свежие результаты поиска в режиме «реального времени»