Встречайте - «Нигма.РФ»!

Интеллектуальная поисковая система Nigma.ru изменила название на русское «Нигма.РФ».

Виктор Лавренко, руководитель команды разработчиков, так объясняет факт обновления логотипа Нигмы: «Мы считаем, что кириллические домены скоро станут очень популярны в России. Например, по данным переписи населения 2002 года, в России английский язык знают только 4,8% населения. Поэтому для маркетологов и рекламщиков кириллические домены открывают новые возможности для работы с более широкой аудиторией».

Его мнение подтверждается результатами проведенного маркетингового исследования, показавшего, что русскоязычному пользователю гораздо легче запомнить и ввести в адресную строку кириллический домен, чем домен, написанный латинскими буквами.

Новый логотип Нигмы также подчеркивает, что поисковая система в первую очередь ориентирована на русскоязычного пользователя. По данным статистики, 71.64% пользователей Нигма.РФ живут в России, 14,91% − в Украине и около 6% − в Казахстане и Белоруссии.

Поисковая программа «Обнинск» вышла из стадии бета-тестирования

Закончилось бета-тестирование нового ранжирования для гео-независимых запросов в России, получившего звучное название «Обнинск»

Google AdSense: фильтрация категорий теперь и на русском

Google AdSense объявила о запуске фильтрации категорий на русском языке...

Подбор дополнительных релевантных фраз в Яндекс.Директе

Яндекс.Директ представил своим пользователям новый инструмент автоматического подбора и добавления ключевых фраз, которые соответствуют информации, содержащейся в объявлении

Alibaba хочет отказаться от партнерства с Yahoo

Крупнейшая в сфере e-commerce Китая компания - Alibaba Group Holding Ltd...

Google открыл центр семейной Интернет-безопасности

Google открыл новый ресурс для родителей, которые хотели бы обеспечить своим детям максимум безопасности в сети Интернет

SAPE: последние изменения в системе

Биржа SAPE опубликовала отчет о последних изменениях в системе