Bing станет одним из поисковиков Firefox 4

Компания Mozilla анонсировала, что поисковик Microsoft Bing в скором времени станет постоянной частью поискового бара в браузере Firefox. Четвертая версия браузера Firefox 4 будет содержать откорректированный список поисковых систем и сервисов, предлагаемых пользователям. Среди них: Google (по-умолчанию), Yahoo, Bing, Amazon, eBay и Wikipedia. Из списка будут удалены Answers.com и поисковая система Creative Commons.

Bing будет новой опцией тулбара; ранее установить поиск от Bing можно было только самостоятельно в формате плагина. Новая версия браузера Firefox в настоящий момент находится в финальной бете и будет представлена в течение месяца.

Поисковая система Google по-прежнему останется опцией по умолчанию для пользователей Firefox. Сотрудничество Mozilla и Google остается основным источником прибыли для разработчика браузера, несмотря на некоторое охлаждение отношений после выпуска собственной версии обозревателя Google Chrome.

По материалам Wired

Google тестирует новую опцию предпросмотра результатов

Google тестирует новую опцию, при помощи которой пользователи могут предварительно просмотреть страницу сайта перед тем как перейти на нее с SERP

Wolfram Alpha представил версию поиска для Android

Wolfram Alpha развивает мобильное направление поиска

«Переиндексирование» – новый инструмент Яндекс.Вебмастера

Яндекс.Вебмастер сообщил о появлении нового инструмента для обновления сохраненных копий – «Переиндексировании»

Yahoo! Search BOSS V2: платная версия с веб, новостями и поиском по картинкам

Представители компании Yahoo сообщили о том, что платформа для построения поискового сервиса от Yahoo – BOSS в начале 2011 года станет платным сервисом

Google продемонстрировал машину под управлением компьютера

Интернет-гигант Google представил новый проект, который позволит создать самоходные машины под управлением компьютерного “автопилота”

Аналитики прогнозируют значительный рост показателей Google за прошедший квартал

Аналитики прогнозируют значительный рост прибыли и объемов продаж Google Inc. за третий квартал этого года