Blekko – новый поисковик с «человеческим лицом»

Небольшая компания, расположенная в Силиконовой долине, представила тестовую версию нового поисковика, который будет основываться на том, чего так не хватает Google, а именно, - «человеческом факторе».

По словам представителей проекта под названием Blekko, веб переполнен сайтами со спамом, созданными для выхода в топ Google. Контент этих сайтов отличается от обычной информации тем, что перегружен маркетинговой информацией. Blekko будет брать в индекс только те сайты, которые уже прошли предварительную проверку и одобрены сотрудниками как лучшие источники информации по заданной теме.

Инвесторами Blekko стали создатель первого веб-обозревателя Марк Андреессен и инвестор Рон Конвей, который уже вложил средства в ряд известных технологических компаний, среди которых Twitter, Foursquare и даже Google.

На старте Blekko предоставил каталог сайтов, которые могут предоставить информацию по темам: здоровье, кухня, песни, отели, авто, учебные заведения и управление финансами. Со временем каждый пользователь Blekko может создать собственную директорию «доверенных сайтов» по любой теме.

Изменения в партнерском интерфейсе Яндекс.Маркета

В партнерском интерфейсе Яндекс.Маркета появились несколько изменений в навигационном меню, призванные помочь пользователям быстрее находить нужную информацию

Релевантный подбор площадок на SAPE

Биржа Sape сообщила, что в системе появилась возможность релевантного поиска площадок

Новая страница Yahoo! на Facebook

Компания Yahoo! представила новую страницу Yahoo

Новая книга «Бегуна» о контекстной рекламе

«Бегун» сообщил о том, что совместно с издательством «Питер» выпустил второе, дополненное издание книги «Контекстная реклама»

Google и Samsung выпустят телефон на Gingerbread OS

Google готовит к выпуску новую версию операционной системы Android, которая сразу же будет внедрена в модель телефона производства Samsung

Google удалил шпионящее приложение из Android App Store

Google заблокировал продажу приложения Android App Store, которое следило за отправленными смс пользователей