Google будет судиться с МВД США из-за e-mail клиента

Google Inc. намерена судиться с Министерством внутренних дел США из-за того, что чиновники последнего ограничили тендер на крупный государственный заказ в области программного обеспечения только технологиями производства Microsoft Corp, тем самым нарушив антимонопольное законодательство.

По словам представителей компании и ее партнера Onix Networking Corp., при приеме предложений от различных провайдеров e-mail клиентов, было уточнено, что к рассмотрению принимаются только программные продукты производства Microsoft, как оптимальные по соотношению безопасности и других показателей.

Ранее чиновники сообщили Google, что их система «стандартизирована» под продукты Microsoft, но они готовы рассмотреть все предложения. Представители Google согласились участвовать в тендере и сообщили об имеющихся продуктах, способных соответствовать изначальным условиям заказа.

По мнению юристов Google, подобные ограничения нарушают антимонопольное законодательство и ограничивают конкуренцию на рынке программного обеспечения. «Google является защитником открытой конкуренции в сети Интернет и технологическом секторе. В данном случае, открытый и честный процесс может сэкономить налогоплательщикам США десятки миллионов долларов и улучшить качество услуг. Мы просим Министерство внутренних дел создать условия для настоящего конкурса при выборе провайдеров технологий», - сообщил в своем заявлении пресс-секретарь компании.

По материалам Market Watch

Новая версия декодера WebM носит «утиное» название

Google выпустил первое крупное обновление для программы, работающей с видео в формате WebM

Android принадлежит 25% мирового рынка смартфонов

Операционная система для мобильных телефонов Google Android продолжает расти в ускоренном темпе на рынке смартфонов США, несмотря на огромную конкуренцию со стороны Apple...

Google: в 2010 году россияне потратят 600 млрд. рублей в интернете

Google Россия и ЗАО КБ «Ситибанк» объявили о результатах совместного исследования российского рынка онлайн-покупок, а также демографического портрета интернет-покупателей

Яндекс показывает .pdf и без Acrobat Reader

Яндекс сообщил о том, что большинство найденных файлов распространенных форматов теперь можно просматривать при помощи самого Яндекса

Видео@Mail.Ru делает ставку на профессиональный контент

Mail.Ru объявил о запуске новой версии Видео@Mail.Ru...

Яндекс.Метрика: Отчеты по внешним ссылкам и загрузкам файлов

Яндекс.Метрика сообщила о том, что в группе отчетов Содержание добавилось два новых отчета – «отчет по внешним ссылкам» и «отчет по загрузкам файлов»