Яндекс расширяет список организаций, для которых можно формировать специальные сниппеты

Команда Яндекс.Поиска сообщила о пополнении списка тематик организаций, для которых можно сформировать расширенный сниппет. Так новые сниппеты появились еще у семи типов организаций: такси, нотариусы, школы танцев, торговые центры и супермаркеты, бани, дельфинарии.

Расширенные сниппеты включают различные параметры, описывающие услуги, предоставляемые этими организациями, время работы и стоимость услуг:

Яндекс.Поиск приглашает всех владельцев сайтов организаций передавать данные о своей организации для формирования расширенных сниппетов. Передать данные можно с помощью формы Яндекс.Вебмастера в разделе «География сайта», «Адреса и организации». В тех рубриках, где возможен показ специального сниппета, в форме есть предпросмотр того, как он будет выглядеть.

Узнать подробнее о порядке добавления организаций можно в соответствующем разделе помощи.

В данный момент специальный сниппет может быть сформирован для 25 типов организаций. Это наиболее популярные рубрики Справочника организаций, выбранные в результате анализа поисковых запросов пользователей. Их список будет расширяться.

Анализ конкуренции от AdWords

Команда AdWords сообщила о запуске функции Анализ конкуренции, предоставляющей возможность получения статистики о конкурентной среде. Функция доступна на вкладке «Оптимизация»

Google выпустил Latitude для iPhone

Около двух лет тому назад Google анонсировал приложение Latitude для обмена своим местоположением с друзьями

Google будет развивать IT-сектор Иордании

Королевство Иордания и Google подписали соглашение на сумму $10 миллионов; согласно условиям сделки интернет-компания Google будет развиваться сама и помогать развиваться...

Яндекс обновил ранжирование по геозависимым запросам

Команда Яндекс.Поиска сообщила о существенном улучшении качества поиска по запросам, требующим разного ответа для пользователей из разных регионов России

SAPE: Добавление URL по позициям

Биржа SAPE сообщила о том, что в системе появилась возможность добавления URLов в проект по их позициям в поисковых системах...

AOL приобрела веб-платформу Pictela

Компания AOL приобрела рекламную веб-платформу производства Pictela...