Яндекс приобрел сервис Loginza

Сегодня Яндекс сообщил о приобретении проекта Loginza, совершенном в рамках программы по активной работе со стартапами, начатой еще в прошлом году.

Loginza – сервис, который позволяет разработчикам и веб-мастерам обеспечить аутентификацию на их сайте через учетные записи популярных порталов и сервисов (Яндекс, ВКонтакте, Facebook и др.) без дополнительной регистрации.

Форма входа Loginza уже установлена более чем на 6,5 тысячах сайтов. Сервис предлагает плагины для разработчиков сайтов на Wordpress, phpBB, Joomla, Cogear, Drupal и др.

Яндекс планирует совершенствовать сервис, в частности, расширять список поддерживаемых провайдеров и плагинов и переводить интерфейс на разные языки. Чем шире сервис будет распространяться, тем больше возможностей появится у пользователей Яндекса.

Напомним, в рамках программы Яндекс.Старт уже было совершено приобретение технологии сервиса WebVisor, о котором сообщалось в конце декабря. Технология WebVisor позволяет отслеживать поведение пользователя сайта: время пребывания на ресурсе, частоту посещения тех или иных разделов, копирование текста и т. д. Яндекс приобрел ее для интеграции со своим аналитическим сервисом «Яндекс.Метрика».

Qwiki – интерактивный поисковик с «человеческим лицом»

Новый интернет-поисковик планирует изменить правила игры поискового рынка и стать серьезным конкурентом игрокам отрасли...

Справочный центр Google AdWords для агентств

Команда AdWords сообщила об открытии Справочного центра для агентств на русском языке

Google Maps закрывают листинги недвижимости

Google закрывает проект листингов недвижимости в картах Google Maps

Яндекс.Поиск для сайта: дополнительный робот для ускоренной индексации страниц

Сегодня Яндекс.Поиск представил отдельного поискового робота на сервисе Яндекс.Поиск для сайта...

Google наймет рекордно много людей

Старший вице-президент Google Алан Эустейс сообщил, что компания наймет в этом году больше сотрудников, чем когда-либо за историю существования Интернет-гиганта

Яндекс о последнем нововведении в Поиске по сайту

Вчера Яндекс.Поиск сообщил о запуске отдельного поискового робота для сервиса Я.Поиск на сайте