В Яндекс.Поиске для сайта появилась статистика запросов

Команда Яндекс.Поиска сообщила о том, что в сервисе Поиск для сайта появилась статистика поисковых запросов. Из этой статистики пользователи смогут узнавать, что именно и как часто искали посетители на принадлежащем им сайте. Таким образом, можно следить за релевантностью контента на своем сайте, приводя его в соответствие с запросами пользователей.

Статистика запросов показывается по неделям и включает в себя: информацию о словах запросов, информацию о том, как часто тот или иной запрос задается в течение недели; число результатов поиска по каждому запросу; число переходов из результатов поиска на вашем сайте по каждому запросу.

Статистику можно посмотреть, перейдя на сайт сервиса в разделе «Мои поиски», выбрав свой сайт. В меню настроек появился новый раздел – «Статистика».

Google инвестировал крупную сумму в чистые электростанции

Поисковая компания Google продолжает инвестировать средства в «чистые» источники энергии

Google опубликовал финансовый отчет за первый квартал 2011

Прибыль за первый квартал, опубликованная Google несколько превысила ожидания аналитиков Wall Street, однако при пересчете этой суммы на акцию, оказалась ниже ожидаемой

CTO компании Blekko.com выступит в рамках РИТ++ 2011

Грег Линдахл (Greg Lindahl), CTO компании Blekko.com приезжает в Москву

Дни Google Code 2011 в России

Команда Google Developer Россия доводит до сведения всех студентов и веб-разработчиков, интересующихся платформой Google App Engine и оптимизацией сайтов: 28 и 29 апреля в...

Яндекс оценили в $6-9 млрд

Инвесторы предварительно оценили стоимость компании Яндекс для готовящегося IPO в сумму от $6 до $9 млрд

Вебвизор – новый инструмент Яндекс.Метрики

Сегодня Яндекс официально представил Вебвизор в качестве одного из инструментов Яндекс.Метрики