2:1. Победа Bing в "слепом тесте" результатов поиска Bing и Google

Компания Microsoft сообщила, что страницу "Вызов Bing Google" посетило более 5 миллионов человек, это количество превзошло ожидания создателей страницы. Страница была создана для проведения исследования, цель которого - выявить, какой из поисковиков (Bing или Google) предлагает наилучшие результаты поиска. Другая задача созданного маркетологами Bing сайта - заставить пользователей сравнить результаты поиска, предоставляемые привычным для них Google и результаты Bing. И исследование показало, что наибольшая часть пользователей в "слепом тесте" (когда они не знали, какой именно из поисковиков предоставляет те или иные результаты поиска) выбрали результаты Bing в качестве лучшего варианта.

Страницу, на которой проводится исследование, уже посетило более 5 миллионов человек, и поток желающих попробовать сравнить поисковики все еще растет.

А Bing, тем временем, провел опрос пользователей, участвовавших в исследовании и сделал следующие выводы: 64% пользователей были удивлены качеством поиска Bing. Более половины респондентов отметили, что их впечатление от поиска Bing заметно улучшилось после просмотра результатов поиска и сравнения их с результатами Google. И, самое главное, более 33% пользователей, отметивших перед началом исследования Google в качестве основной используемой ими поисковой системы, сообщили, что теперь будут использовать Bing.

Microsoft в своем обращении отмечает, что люди пользуются Google "по привычке", а привычки не меняются в одночасье. Но команда Bing продолжает активно работать на поиском и совершенствовать свои продукты, добавляя все новые функции, чтобы дифференцировать Bing от Google и предоставить пользователям возможность сделать осознанный выбор между поисковыми системами.

Напомним, что некоторое время назад Bing запустил рекламную кампанию в СМИ: "Хватит пользоваться поиском по привычке", направленную на привлечение аудитории Google к поисковой системе Bing.

Вышла новая версия CS Yazzle

1 октября увидела свет новая версия программы для раскрутки сайтов CS Yazzle

Twitter увтерждает, что более половины пользователей сети следует за шестью и более брендами

Оказывается, собственный Twitter-канал - не пустая трата времени для большинства крупных компаний

Google обновил руководство для вебмастеров

Google представил публике обновленную версию Руководства для вебмастеров

Аркадий Волож: «Браузер, в который глубоко интегрированы поисковые технологии, быстрее загружает сайты»

Как мы уже сообщали, 1 октября 2012 года, Яндекс представил широкой общественности свою новую разработку – собственный интернет-браузер

СЕО Yahoo вернется из декрета через неделю

Руководитель Yahoo Марисса Мейер, которая три месяца работает на выводом компании из кризиса, вернется на своё рабочее место из декретного отпуска уже спустя неделю

Google стал дороже Microsoft

Рыночная оценка компании Google Inc. (GOOG) превзошла оценку Microsoft Corp...