90% просмотров видео в Twitter происходит с мобильных устройств

Twitter поделился статистикой потребления видео в рамках социальной сети. 

Данные компании основаны на исследованиях, проведённых по 14 странам мира, в ходе которых было опрошено более 1 тыс. пользователей Twitter. При этом выборки респондентов были составлены таким образом, чтобы отразить демографический профиль каждой страны. В основу отчёта компании легли данные по США, отражающие общую ситуацию.

twitter-video_1505144.png

Как показали результаты исследования, видеоролики в Twitter просматривает большинство пользователей сервиса (82%), при этом бо́льшая часть просмотров осуществляется с мобильных устройств.

«90% просмотров видео в Twitter происходит с мобильных устройств. Кроме того, пользователи сервиса микроблогов в 1,9 раза более склонны загрузить видео онлайн, чем средний интернет-пользователь в США», - заявил представитель компании Мэтт Тейлор (Matt Taylor).

По данным опроса, пользователи предпочитают смотреть следующие виды видеоконтента:

  • новости – 64%;
  • видео из прямых трансляций спортивных мероприятий – 54%;
  • фрагменты телешоу – 50%;
  • видео знаменитостей – 45%;
  • видео других пользователей – 40%;
  • видео брендов – 37%.

70% респондентов ответили, что они преимущественно или по большей части смотрят те видеоролики, которые появляются в хронике. Только 11% опрошенных пользователей используют поиск в Twitter, чтобы найти конкретные видео.

Возможно, эта ситуация изменится после того, как Twitter внедрит улучшенный поисковый интерфейс, который сейчас проходит тестирование.

По данным компании, нативное видео в Twitter вызывает бо́льшую вовлечённость, чем сторонние видео, которыми делятся пользователи сервиса. Этот показатель включает в 2,5 раза больше комментариев; в 2,8 раза больше ретвитов и в 1,9 раза больше занесений в «Избранное».

«Наши рекламодатели также видят, что продвигаемое видео в Twitter демонстрирует высокие показатели вовлечённости», - отметил представитель компании.

Напомним, что недавнее исследование от Interactive Advertising Bureau выявило, что 68% маркетологов и руководителей агентств ожидают увеличения рекламных бюджетов на онлайн-видео в течение следующего года.

Что касается других социальных сетей, в прошлом месяце генеральный директор Facebook Марк Цукерберг (Mark Zuckerberg) заявил, что количество просмотров видео в рамках этой платформы достигло 4 млрд в день. В январе 2015 этот показатель составлял 1 млрд.

YouTube исполнилось 10 лет

Видеохостинг YouTube отметил своё десятилетие. В честь юбилея компания запустила среди пользователей голосование за самую лучшую рекламу в сервисе за последние 10 лет

В Facebook Messenger могут появиться игры

Facebook ведёт переговоры с разработчиками мобильных игр по поводу добавления этого функционала в Messenger...

Twitter запускает новый поисковый интерфейс в десктопной версии сервиса

Twitter начал запуск обновлённой страницы поиска для всех авторизированных пользователей десктопной версии сервиса

Facebook снова подвергся нападкам со стороны регуляторов в Бельгии

Бельгийская комиссия по защите неприкосновенности частной жизни опубликовала отчёт, в котором раскритиковала Facebook за неуважительное обхождение с данными пользователей и...

Facebook добавил новую опцию «Call Now» для объявлений местных бизнесов

Facebook добавил новую CTA-кнопку «Call Now» («Позвонить») для рекламных объявлений местных бизнесов...

Simply Measured: Вовлечённость брендов в Facebook выросла на 43,5% в Q1 2015

В I квартале 2015 года общая вовлечённость ведущих брендов в Facebook выросла на 43,5% по сравнению с аналогичным периодом 2014 года