AdWords запустил новую метрику «Процент полученных кликов»

Сервис контекстной рекламы Google AdWords запустил новую метрику для групп товаров в торговых кампаниях – «Процент полученных кликов». Этот показатель рассчитывается как отношение числа фактических кликов к приблизительному количеству возможных и позволяет оценить, насколько реализован потенциал объявления.

Например, добавив метрику «Процент полученных кликов» в группы товаров, рекламодатель видит, что «Зимняя верхняя одежда» получила лишь 30% кликов из возможных 100%:

Blog Images (22).png

Исходя из этой информации, он сможет скорректировать ставки, чтобы сделать объявление более заметным в поиске. 

Представители Google рекомендуют регулярно проверять данные нового столбца и оперативно вносить корректировки в ставки – особенно по самым популярным товарам. Таким образом, новый функционал поможет привлечь больше трафика и продаж.

Более подробная информация о новом показателе «Процент полученных кликов» содержится в Справочном центре AdWords.

Специалисты рекламного сервиса также составили два чек-листа, призванных помочь компаниям увеличить свои продажи в праздничном сезоне:

  • Чек-лист по подготовке к сезону (Holiday Readiness Checklist) – поможет подготовить торговые кампании к Чёрной пятнице.
  • Чек-лист по выживанию в праздники (Holiday Survival Checklist) – поможет поддерживать эффективность кампаний на протяжении сезона.

Напомним, что на прошлой неделе Google AdWords представил новые инструменты для оптимизации торговых кампаний. Новый функционал призван помочь рекламодателям оперативно производить анализ показателей эффективности по группам товаров и вносить верные корректировки в ставки.

Почти 90% миллениалов используют в процессе шопинга смартфон

54% взрослых американцев не собираются покупать что-либо в День благодарения, сообщается в отчёте мобильной платформы Retale

AdWords тестирует новый функционал для проведения экспериментов

Google AdWords запустил бета-версию нового функционала под названием «Campaign drafts and experiments»

Клиенты AdWords теперь будут платить только за фактические просмотры рекламы

Google AdWords перевёл все кампании в контекстно-медийной сети с оплатой на базе CPM на новую модель тарификации – «Цена за тысячу показов в видимой области экрана»

YouTube-реклама с опцией покупки доступна всем клиентам AdWords

Новые форматы рекламы в YouTube – объявления с возможностью покупки (Shopping ads) и TrueView для покупок (TrueView for shopping) – вышли из беты и теперь доступны всем...

Bing расширил программу Bing Rewards на сайт MSN.com

Участники программы Bing Rewards теперь смогут зарабатывать бонусы, просматривая избранные новостные, спортивные или развлекательные статьи и видеоролики на сайте MSN.com

DoubleClick открыла доступ к Active View для всех и запустила версию мобильного оптимизатора ставок

Разработчики платформы DoubleClick анонсировали два заметных нововведения для брендов и издателей, которые позволяют оптимизировать ставки на основе видимости рекламных...